Татьяна БУХТИНА: «Проект «Безопасные дороги» поможет снизить уровень детского травматизма в Волжском»

Татьяна БУХТИНА: «Проект «Безопасные дороги» поможет снизить уровень детского травматизма в Волжском»

Татьяна БУХТИНА: «Проект «Безопасные дороги» поможет снизить уровень детского травматизма в Волжском»
Фото:

В преддверии Дня сотрудника ГИБДД член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», руководитель исполкома Волжского местного отделения Партии Татьяна БУХТИНА встретилась с личным составом Волжского управления ГИБДД и поздравила их с профессиональным праздником.

Особенно теплые слова – а также Благодарственные письма и памятные подарки от местного отделения Партии – были адресованы и.о начальника ГИБДД Волжского Сергею ЯГОВКИНУ и инспекторам по пропаганде Анне ЦИМБАЛОВОЙ и Алексею КОРЕНЬКОВУ за активное участие в мероприятиях, проходивших в школах и детских садах Волжского в рамках реализации партпроекта «Безопасные дороги».

Как подчеркнула Т. Бухтина, если совместная работа «единороссов» и сотрудников Госавтоинспекции поможет уберечь от беды на дороге хотя бы одного ребенка, она проделана не зря.
А чуть раньше памятные призы и слова благодарности за свой труд достались победителям городского смотра-конкурса «Безопасность дошколят». Этот конкурс также проводится в рамках тематического партпроекта «Безопасные дороги». В нынешнем году в нем участвовало 21 дошкольное учреждение города. Экспертному жюри, по словам Т. Бухтиной, пришлось нелегко. Каждого участника можно было назвать по-своему лучшим. У кого-то получился прекрасный «Уголок безопасности», кто-то разработал оригинальную методическую разработку по изучению Правил дорожного движения, а кто-то обустроил на территории детсада площадку для изучения ПДД с почти настоящими светофорами и дорожными знаками.

«К сожалению, в 2010 году увеличилось количество юных волжан, получивших травмы в ДТП. Одна из причин сложившейся ситуации – отсутствие у детей навыков безопасного поведения на улице, неспособность оценить степень опасности, которую таят улицы большого города. В этой связи ваш вклад в воспитание и обучение ребят, причем начиная с самого юного возраста, просто неоценим. Вы замечательно справляетесь со свой работой. Учить правила дорожного движения в игровой форме – один из наиболее эффективных способов профилактики ДТП, поэтому в рамках партпроекта «Безопасные дороги» мы и в дальнейшем будем уделять особое внимание пропаганде аккуратного и вежливого поведения на дорогах среди детей и молодежи», – подчеркнула Т. Бухтина.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в