Сергей СОКОЛОВ: «В Волгограде реализуется политика созидания и сотрудничества»

Сергей СОКОЛОВ: «В Волгограде реализуется политика созидания и сотрудничества»

Сергей СОКОЛОВ: «В Волгограде реализуется политика созидания и сотрудничества»
Фото:

Временно исполняющий полномочия главы Волгограда провел пресс-конференцию на площадке информационного агентства «Интерфакс-Юг». Как сообщает пресс-служба мэрии, в ходе встречи Сергей СОКОЛОВ ответил на вопросы журналистов о реализуемых в городе проектах и перспективах развития Волгограда.

Масштабный дорожный ремонт, который проводится в Волгограде в рамках партийного проекта «Единой России», запуск в эксплуатацию второй очереди скоростного трамвая, благоустройство и озеленение территорий, сокращение очереди в детские сады, открытие многофункциональных центров в районах города, установка малых форм во дворах, модернизация здравоохранения – эти и другие направления работы мэрии стали предметом обсуждения на пресс-конференции.

Временно исполняющий полномочия главы города подчеркнул, что все проекты, о реализации которых заявила администрация Волгограда, будут исполнены в срок. В частности, до 15 ноября в Волгограде будет выполнен запланированный ремонт магистралей, а до 1 декабря отремонтировано более 300 внутридворовых проездов. На дорожный ремонт в этом году направлено порядка 760 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

На 1 декабря назначен также пуск в эксплуатацию второй очереди скоростного трамвая. Как отметил Сергей Соколов, в этот день на линию выйдут девять новых трамваев, закупленных администрацией Волгограда, а в ближайшем будущем город планирует приобрести еще 16 вагонов, чтобы сократить интервал движения на второй очереди метротрама до двух минут.

На 3 000 до конца года будет увеличено количество мест в детских садах города. Эта работа ведется администрацией Волгограда совместно с региональной властью. На ремонт и оборудование дошкольных учреждений в 2011 году дополнительно выделено 57 миллионов рублей из муниципального и 105 миллионов из областного бюджета.

«В детских садах Волгограда находится порядка 24 000 воспитанников, и ежегодный прием составляет 6 000 человек, – заявил Сергей Соколов. – В течение трех лет мы будем увеличивать это количество на 3 000 мест ежегодно».

До конца 2011 года во дворах Волгограда появятся также новые детские площадки. Их установка будет осуществляться депутатами Волгоградской городской Думы совместно с мэрией.
Что касается предоставления услуг гражданам по принципу «одного окна», в августе состоится открытие первого многофункционального центра (МФЦ) в Дзержинском районе. После этого филиалы «одного окна» заработают по всему городу. По поручению Сергея Соколова помещения для МФЦ готовятся сегодня во всех районах Волгограда.

«В многофункциональных центрах жители города смогут получать более сотни государственных услуг, – сказал временно исполняющий полномочия главы Волгограда. – Любые справки, касаются они сферы ЖКХ, регистрационного учета или других вопросов, можно будет получить в одном учреждении. Фактически в МФЦ сосредоточится весь городской документооборот».

Все эти и ряд других социально-значимых проектов реализуются в Волгограде при поддержке администрации Волгоградской области. Кроме того, в финансировании крупных проектов принимает участие федеральный центр. Как рассказал Сергей Соколов, первый вице-премьер Правительства РФ Виктор Зубков уже поддержал предложение Волгограда по строительству подземной развязки в микрорайоне Тулака и высказал одобрение по ряду других масштабных проектов. Развитие города в сотрудничестве с федеральной и региональной властью временно исполняющий полномочия главы города считает главным приоритетом в работе мэрии.

«В Волгограде сегодня реализуется политика созидания и сотрудничества, – подчеркнул Сергей Соколов. – Я уверен, что четко выстроенная вертикаль взаимодействия между федеральной, региональной и муниципальной властью является гарантом создания устойчивой системы управления, которая будет работать на развитие города-героя Волгограда».

Фото с сайта si34.ru 

Читать volgasib.ru в