В первый класс – с «Единой Россией»!

В первый класс – с «Единой Россией»!

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 29 августа 2009 г. /Текст пресс-службы Волгоградского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»/. – Волгоградское региональное отделение партии «Единая Россия» провело в пятницу, 28 августа, праздничный бал-концерт «Большая перемена» для будущих первоклассников из малообеспеченных семей Волгограда.

В мероприятии приняли участие секретарь регионального политсовета Партии, председатель Волгоградской областной Думы Владимир Кабанов, заместитель секретаря регионального политсовета партии по агитационно-пропагандистской работе Татьяна Гусева, член регионального политсовета Партии, председатель комитета Волгоградской областной Думы Роланд Херианов, директор Волгоградского регионального отделения «Российского детского фонда» Раиса Скрынникова, начальник регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Степанов.

«Это самый ответственный момент в вашей жизни, дорогие ребята, обязательно запомните его, – обратился В. Кабанов к будущим первоклассникам, открывая праздничный бал. – Можно сказать, это первый серьезный шаг в вашей жизни. Вы должны хорошо учиться, чтобы не огорчать ваших родителей, и быть достойными гражданами нашей прекрасной России. Флаги, который вы видите в этом зале – флаги партии «Единая Россия». Партии, которая все делает для того, чтобы ваша жизнь была счастливой и благополучной, чтобы ваши родители получали достойную зарплату, а в ваших домах всегда было радостно и тепло.

Поздравляю вас с началом учебы и желаю крепкого здоровья, отличных оценок и новых открытий!». К поздравлениям присоединился Р. Херианов. «Каждый из нас, взрослых, в свое время тоже с волнением приходил в первый класс, поэтому мы прекрасно понимаем, как волнуются наши дети сегодня. Мы верим, что вы обязательно станете хорошими учениками, гордостью нашей страны, и сделаем все возможное, чтобы так и было», – подчеркнул депутат облдумы.

В ходе бала-концерта был дан старт социально-патриотической акции регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». В рамках проекта «Воспитай себе смену!» активисты молодежного движения станут шефами для 70 первоклашек Кировского и Советского района, будут регулярно встречаться с ними, проводить экскурсии, уроки мужества и истории родного края, организовывать встречи с ветеранами и интересными людьми нашего города. «Акция рассчитана на год, – пояснил лидер волгоградских молодогвардейцев С. Степанов. – За это время будет отработан ее формат, определены наши возможности и предложения по проведению различных мероприятий. Думаю, в дальнейшем наш проект будет расширен на всю область».

Каждый будущий школьник получил памятную праздничную «Ленту первоклассника», а их родителей глава местного Детского фонда Р. Скрынникова попросила обязательно сохранить эти ленты вплоть до момента окончания школы. Кроме того, для всех детей активисты Партии подготовили подарки – книги, канцелярские принадлежности, игрушки и сладости.

Источник:
Портал Интернет-ресурсов
ЕР Волгоградской области
www.er34.ru

Читать volgasib.ru в