Политклубы «Единой России» обсудили меры борьбы с экономическим кризисом

Политклубы «Единой России» обсудили меры борьбы с экономическим кризисом

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 7 сентября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгограда/. – Заместитель главы Волгограда Андрей РУСОВ принял участие в первом в наступившем политическом сезоне совместном заседании политических клубов партии «Единая Россия», которое состоялось в Москве под председательством заместителя Секретаря Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Юрия ШУВАЛОВА.

Заседание было посвящено оценке ситуации по преодолению экономического кризиса. Все участники отмечали необходимость принципиальных подходов и структурных изменений для вывода экономики из кризиса. При этом Андрей Исаев, координатор социально-консервативного клуба, отметил, что кризис закончится тогда, когда его перестанут чувствовать граждане, а при решении проблем занятости недостаточно занимать людей на общественных работах, необходимы проекты их социализации.

Председатель государственно-патриотического клуба, депутат Государственной Думы Ирина Яровая обратила внимание на необходимость целевого использования выделяемых средств государственной поддержки. Участники заседания активно поддержали ее и обратили внимание на необходимость эффективного использования дотаций бюджетам регионов, выделяемых для обеспечения их сбалансированности.

Представитель либерально-консервативного клуба (4 «ноября») Владимир Плигин призвал не поддаваться «магии простых решений», таких, например, как повальная национализация неэффективных производств, а призвал к поддержке малого и среднего бизнеса и напомнил, что в соответствии со Стратегией – 2020 численность среднего класса должна составлять 60 – 70% от активного населения страны.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в