«Россия – спортивная держава»

«Россия – спортивная держава»

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 29 октября 2009 г. /Текст пресс-службы Волгоградского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»/. – Первый Всероссийский спортивный форум «Россия – спортивная держава» завершился на днях в Казани. В его работе принял участие президент России Дмитрий МЕДВЕДЕВ.

Всего же на форуме присутствовало порядка 1400 человек из России, стран ближнего и дальнего зарубежья: представители регионов, международных спортивных организаций, известные спортсмены и тренеры, руководители общественных структур. В составе делегации Волгоградской области на форуме работал и председатель Молодежного совета регионального отделения партии «Единая Россия», член регионального политсовета Партии, депутат Волгоградской городской Думы Алексей Волоцков.

Участники форума обсуждали наиболее актуальные проблемы, тенденции и пути развития массовой физической культуры и спорта высших достижений в России и мире, говорили о современных и действенных способах пропаганды здорового образа жизни, популяризации спорта и физической культуры среди населения, особенно среди детей и молодежи.

По словам А. Волоцкова, форум стал отправной точкой для реализации инновационной стратегии развития массового спорта в стране. «Нам необходимо как можно шире внедрять современные инновационные технологии – как при строительстве спортивных сооружений, так и собственно в вопросах пропаганды спорта и здорового образа жизни. Для этого необходимо учитывать опыт различных регионов, опыт других стран и международных спортивных организаций, мнение наших выдающихся спортсменов и возможности представителей власти. Только так мы сможем увлечь молодое поколение физической культурой и спортом. Чем больше спортивных площадок, секций, квалифицированных тренеров будет у нас в регионе, тем меньше пагубных привычек у современного молодого человека. Массовый спорт – это лучшая альтернатива для нашей молодежи. Именно поэтому мы в «Единой России» считаем реализацию партийных проектов, направленных на поддержку массового и детского спорта одной из важнейших своих задач», – подчеркнул депутат.

Источник:
Портал Интернет-ресурсов
ЕР Волгоградской области
www.er34.ru
Читать volgasib.ru в