Юные волгоградцы стали призерами фестиваля «Союз талантов России»

Юные волгоградцы стали призерами фестиваля «Союз талантов России»

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 5 ноября 2009 г. /Текст пресс-службы Волгоградской областной думы/. – Заместитель председателя Волгоградской областной Думы Владимир ОВЧИНЦЕВ провел прием детей с ограниченными возможностями, принявших участие и победивших в прошедшем в городе Сочи VII Международном фестивале молодых исполнителей «Союз талантов России».

Участие волгоградского детского творческого коллектива «Маленькая страна» в фестивале стало возможным благодаря поддержке заместителя председателя регионального заксобрания Владимира Овчинцева, депутата облдумы Михаила Таранцова, а также комитета по образованию обладминистрации.
Приветствуя победителей, Владимир Овчинцев дал высокую оценку таланту детей, высказал слова особой искренней благодарности педагогам и родителям за их большой каждодневный труд. Депутат назвал их «людьми особой пробы, которым воздастся за их труд».

Обращаясь к присутствующим на приеме, Владимир Овчинцев отметил: «Наш регион богат на таланты, и это замечательно, что вы все вместе идете к успеху. Общее дело помогает лучше раскрыться каждому из вас. Мы, депутаты областной Думы, руководители комитета по образованию верим в ваш будущий успех».

И это сказано не случайно, ведь получивший Диплом третьей степени и кубок, детский коллектив и солистка Анна Терехова прошли во второй отборочный тур фестиваля в номинации «Ансамбль» и «Современный танец», который пройдет весной следующего года.

В завершение всем участникам встречи была подарена красочная детская книга «День Алисы» с дарственной надписью и автографом от автора – известного волгоградского политика и поэта Владимира Овчинцева.

В ответ от организаторов и жюри Международного фестиваля народным избранникам Владимиру Овчинцеву и Михаилу Таранцову, руководителю областного комитета по образованию Виктору Беспалову были вручены благодарственные письма за активную поддержку в подготовке и проведении фестиваля с пожеланиями успехов в совместном сотрудничестве в новом творческом сезоне.

Источник:
Официальный сайт
Волгоградской областной Думы
www.volgoduma.ru
Читать volgasib.ru в