Олег МИХЕЕВ: Никакой коалиции с «партией власти» быть не может

Олег МИХЕЕВ: Никакой коалиции с «партией власти» быть не может

Олег МИХЕЕВ: Никакой коалиции с «партией власти» быть не может
Фото:

"Заключение политического соглашения между "Справедливой Россией" и «Единой Россией» стало настоящим потрясением для наших оппонентов, – комментирует депутат Госдумы РФ, руководитель регионального отделения «Справедливой России» Олег МИХЕЕВ. – Не зная, плакать им теперь или смеяться, «единороссы» бросаются из крайности в крайность. То объявляют о стратегическом поражении социалистов, то радостно предвкушают коалицию с нами.

«Эсеры заявили о намерении действовать в коалиции с единороссами», – радостно рапортует на сайте ЕР депутат Исаев, еще вчера призывавший к смещению Сергея Миронова с поста спикера Совета Федерации. О том же твердят и другие представители думского большинства.

У стороннего наблюдателя может сложиться впечатление, что разыгрывается какая-то оперетка: поругались – помирились, пошумели – разошлись. Возможно, отдельным «единороссам», воспринимающим консерватизм как состояние мертвого штиля, и хотелось бы представить последние политические события именно в таком ключе. Но мы, российские социалисты, предпочитаем говорить правду в лицо, а не пускать пыль в глаза.

Поэтому "Справедливая россия" заявляет: никакой коалиции с «партией власти» быть не может. В подписанном документе говорится о готовности сторон к заключению пакетных соглашений, касающихся ряда кадровых вопросов. Это означает не коалицию, но переход к открытой и честной конкурентной борьбе и принятие определенных решений по итогам выборов. При этом, конечно же, "Справедливая Россия" остается в жесткой оппозиции к «единороссам», особенно по проблемам социальной сферы. Мы – партия человека труда, а не крупного капитала. И будем всегда бороться с консервацией несправедливости".

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Справедливая Россия»
http://volgograd.spravedlivo.ru
Читать volgasib.ru в