Анатолий КОРЕНДЯСЕВ: «Волгоград должен стать центром сохранения патриотических традиций для всего СНГ»

Анатолий КОРЕНДЯСЕВ: «Волгоград должен стать центром сохранения патриотических традиций для всего СНГ»

Анатолий КОРЕНДЯСЕВ: «Волгоград должен стать центром сохранения патриотических традиций для всего СНГ»
Фото:

По мнению члена регионального политсовета партии «Единая Россия», заместителя председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками Анатолия КОРЕНДЯСЕВА, проведение в Волгограде заседания оргкомитета «Победа» говорит о том, что государство самым серьезным образом намерено подойти к решению вопросов патриотического воспитания и сохранения культурно-исторических традиций.

«В рамках мероприятий, посвященных 65-летию Великой Победы, мы намерены провести в Волгограде 27-28 апреля выездное заседание думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками, – рассказал А. Корендясев пресс-службе регионального отделения «Единой России». – Это мероприятие будет приурочено к проведению второго Международного форума «Золотая звезда», который Госдума проводит совместно с администрацией области, региональным отделением «Единой России» и Волгоградским педагогическим университетом. На форум приглашены ректоры вузов Белоруссии, Украины, Казахстана, а также российских городов-героев и городов воинской славы. Наша главная цель – сохранение языковой культуры и единой исторической общности, восстановление связей, которые были частично утрачены после распада СССР. Таким образом, мы обозначим наше гуманитарное и языковое взаимодействие по сохранению единого педагогического пространства. Понятно, что такая общность людей с едиными корнями, единой историей сможет не только успешно противостоять всем попыткам исказить нашу славную героическую историю, но и послужит прочным фундаментом для дальнейшего экономического сотрудничества наших стран», – подчеркнул А. Корендясев.

Напомним, в рамках форума «Золотая звезда» пройдут патриотические митинги и молодежные акции, лекции, выставки и семинары, а также будет принят ряд обращений – к президенту России, председателю правительства РФ, спикеру Государственной Думы и главе администрации Волгоградской области.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в