Ирина ЯРОВАЯ: «Давайте вместе напишем электронную Книгу Памяти»

Ирина ЯРОВАЯ: «Давайте вместе напишем электронную Книгу Памяти»

Ирина ЯРОВАЯ: «Давайте вместе напишем электронную Книгу Памяти»
Фото:

Государственно-патриотический клуб «Единой России» предлагает всем россиянам присоединиться к проекту «У Победы наши лица». Проект направлен на создание электронной Книги Памяти о тех, кто победил в Великой Отечественной войне, ведь с каждым годом от нас уходят люди, которые не жалея себя противостояли фашистским оккупантам.

К сожалению, пройдет совсем немного лет и героев той Великой войны не останется в живых…
Координатор Государственно-патриотического клуба, депутат Государственной Думы РФ Ирина ЯРОВАЯ уверена, что проект «У Победы наши лица» позволит обобщить и сохранить для наших потомков уникальную информацию о людях, которые своим трудом и ратными подвигами сохранили нашу страну, сделали ее великой и сильной.

«Время так скоротечно и очень часто мы даже не осознаем, что вместе с близкими нам людьми из жизни необратимо уходит знание о наших предках. Только становясь взрослыми, мы начинаем сожалеть, что не задали всех вопросов нашим бабушкам и дедушкам, не расспросили об их жизни, жизни их родителей.

К сожалению, в моей семье не сохранилась информация о том, где воевал мой дед, есть только его фото. И я обращаюсь к Вам – возможно, у Вас еще есть время и шанс узнать историю Вашей семьи в период Великой Отечественной войны. Сделайте это. Сохраните память о близких, своей семье, нашей стране. Давайте напишем электронную Книгу Памяти, пусть из нее новые поколения будут узнавать о том, что они потомки и наследники победителей. Увидят их и Ваши лица, почувствуют неразрывную кровную связь, благодарность, гордость и ответственность за свою страну, и свой народ», – обратилась И. Яровая ко всем гражданам нашей страны.

Если вам есть, что рассказать про своих отцов и матерей, дедушек и бабушек, знакомых, учителей – сделайте это. Не имеет значения, жив ветеран или нет, воевал он или трудился в тылу, главное, чтобы имена и подвиги этих людей не были забыты!

Для того чтобы принять участие в проекте «У Победы наши лица», необходимо заполнить анкету по адресу: http://gpclub.ru/pobeda. В анкету добавляются фотографии ветерана и его потомка, т.е. участника проекта. Обращаем ваше внимание, что общий объем заполненной анкеты не должен превышать 30 Мб, поэтому, пожалуйста, не загружайте «тяжелые» изображения. Поля, обязательные к заполнению, обозначены звездочками.

Если Вам мало что известно о ветеране, но Вы хотите, чтобы его имя и фотография вошли в электронную Книгу Памяти, то внесите в анкету те данные, которыми располагаете, а в остальных обязательных для заполнения полях напишите «неизвестно» или «не знаю».

В ближайшие несколько дней проект «У Победы наши лица» будет работать в тестовом режиме. Заполненные анкеты появятся на сайте, как только пройдут модерацию.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в