Ирина ГУСЕВА: «Забота о ветеранах должна быть постоянной и конкретной»

Ирина ГУСЕВА: «Забота о ветеранах должна быть постоянной и конкретной»

Ирина ГУСЕВА: «Забота о ветеранах должна быть постоянной и конкретной»
Фото:

В год 65-летия Победы депутаты областного законодательного собрания активно выступают не только организаторами работы по поддержке ветеранов, но и сами оказывают необходимую помощь в решении их проблем. Напомним, об этом говорил президент страны Дмитрий МЕДВЕДЕВ, выступая на заседании Российского организационного комитета «Победа», которое проходило в Волгограде 25 марта 2010 года.

Он особо подчеркнул, что региональные и муниципальные органы власти должны в самые короткие сроки определить, в чем нуждается каждый отдельный ветеран, касается ли это вопросов медицины, обеспечения жильем, или решения иных социальных и бытовых проблем. Неоднократно об этом говорил и лидер волгоградских «единороссов», председатель Волгоградской областной Думы Владимир КАБАНОВ.

Руководитель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике, заместитель председателя думской фракции «Единая Россия» Ирина ГУСЕВА ведет активную работу по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны в решении их жилищно-бытовых проблем.

Особое внимание депутат уделяет жителям своего Заволжского избирательного округа, привлекая к организации помощи ветеранам целую команду единомышленников. Благодаря гендиректору ООО "Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт" С.М.Глозману, директору ОАО "САН ИнБев" И.В. Гайдыму, председателю совета директоров ОАО «ВАТИ» И.Я. Шраеру, гендиректору агрохолдинга «Гетэкс» В.С.Глинянову, члену Совета Федерации ФС РФ В.Н. Плотникову на проведение газа, ремонт жилья и печного отопления в домах ветеранов войны и вдов было выделено 440 тысяч рублей.

Поддержку получили не только ветераны, но и многодетные семьи округа.

И. Гусева считает обязательным не ослаблять внимание к ветеранским проблемам и после празднования 65-летия Победы. «Забота о каждом пожилом человеке должна быть постоянной, конкретной и полезной не на словах, а на деле», – убеждена депутат.

Из своей зарплаты депутат перечислила средства для районных организаций Всероссийского общества инвалидов и Советов ветеранов.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в