Татьяна ЦЫБИЗОВА: «Профессия медсестры – одна из почетнейших в медицине»

Татьяна ЦЫБИЗОВА: «Профессия медсестры – одна из почетнейших в медицине»

Татьяна ЦЫБИЗОВА: «Профессия медсестры – одна из почетнейших в медицине»
Фото:

Региональный форум сестринского персонала, приуроченный к Всемирному дню медсестры, открылся в Суровикинском районе. В его работе приняла участие член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат Волгоградской областной Думы Татьяна ЦЫБИЗОВА.

Поздравляя коллег-медиков, в своем выступлении Т. Цыбизова особо отметила роль института медицинских сестер в системе здравоохранения. «Вопреки всему – маленькой зарплате, большим нагрузкам, сложным условиям труда, вы остаетесь теми, кто дарит надежду сотням тысяч людей. Ни один человек не может обойтись без медицинской помощи. Вы всегда на переднем крае, всегда с вашими пациентами, вы помогаете людям снова почувствовать любовь к жизни. Часто случается, что только медик способен внушить человеку надежду на выздоровление – и это тоже часть вашего нелегкого труда», – отметила депутат, сама долгое время работавшая врачом.

В рамках форума прошла выставка-экспозиция, посвященная медработникам – участникам Великой Отечественной войны, а также мастер-классы, в ходе которых были представлены различные современные методики ухода за больными.

Напомним, Всемирный день медсестры отмечается с 1965 года. В 1974 году было принято решение отмечать его именно 12 мая – в день рождения Флоренс Найтингейл, одной из основательниц службы сестер милосердия.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в