Анатолий БАКУЛИН: «Ситуация на рынке труда полностью контролируется»

Анатолий БАКУЛИН: «Ситуация на рынке труда полностью контролируется»

Анатолий БАКУЛИН: «Ситуация на рынке труда полностью контролируется»
Фото:

Для всех жителей Волгоградской области продолжает работу «горячая линия», куда можно обратиться с жалобой на работодателей, не выплачивающих своевременно заработную плату своим сотрудникам, а также получить правовую консультацию по вопросам нарушения сроков выплаты заработной платы.

По мнению члена президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», заместителя председателя областной Думы Анатолия Бакулина, мониторинг обращений на «горячую линию» свидетельствует о том, что ситуация на рынке труда Волгоградской области стабильна, особых проблем со значительными задержками заработной платы нет – даже несмотря на кризис. «В начале 2010 года был ряд эпизодов по задержке зарплат, которые мы тщательно проверили. К настоящему времени ситуация полностью контролируется, работает постоянная комиссия, в которую входят депутаты-«единороссы» областной Думы, представители профсоюзов и работодатели. Любые вопросы решаются быстро и компетентно, в том числе и благодаря тому, что мы заключили немало отраслевых соглашений и договоров с различными предприятиями, которые направлены на защиту прав работников», – отметил вице-спикер облдумы.

Напоминаем, телефон «горячей линии» – 38-56-90, звонить можно ежедневно с понедельника по пятницу с 8-30 до 17-30. Организации, допустившие нарушения прав работников, обязательно будут взяты под контроль. По каждому, даже анонимному обращению будет проводиться проверка, направленная на выяснение причин и обстоятельств задержки или невыплаты заработной платы.
С вопросами несвоевременной выплаты заработной платы и других причитающихся сумм уже обратились 147 работников предприятий Волгограда. Направлены обращения в Государственную инспекцию труда для проведения проверок и принятия мер административного воздействия в отношении 33 работодателей-должников. Нарушения трудового законодательства в части несоблюдения сроков выдачи заработной платы с начала года устранили 14 работодателей Волгограда.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в