В Краснооктябрьском районе стартует партийный проект «Дворовый тренер»

В Краснооктябрьском районе стартует партийный проект «Дворовый тренер»

В Краснооктябрьском районе стартует партийный проект «Дворовый тренер»
Фото:

По инициативе советника губернатора по молодежной политике, председателя регионального Молодежного совета партии «Единая Россия», депутата Волгоградской городской Думы Алексея ВОЛОЦКОВА в Краснооктябрьском районе стартует партийный проект «Дворовый тренер».

В рамках проекта с 7 июля по 14 августа еженедельно по понедельникам, средам и пятницам с 18 до 20 часов на пяти спортивных площадках будут работать волонтеры молодежного совета Краснооктябрьского местного отделения Партии. Помимо организации различных соревнований, активисты молодежного совета будут учить всех желающих играть в волейбол, баскетбол и футбол. А 14 августа, в День физкультурника, будут подведены итоги первого этапа проекта.

Определены и площадки, на которых будут работать волонтеры – это спортплощадки лицея № 2, (ул. Богунская, 18), школ №№ 91 и 32 (ул. Ази Асланова, 39, и ул. Качалова, 58), а также дворовые спортплощадки на Штеменко, 59, и Богунской, 28.

«Реализуя партпроект «Дворовый тренер», мы хотим привлечь население района к массовым занятиям спортом, укрепить дружбу и взаимопонимание не только среди детей и молодежи, но и среди представителей различных поколений волгоградцев. На мой взгляд, массовый спорт и здоровый образ жизни могут и должны стать важнейшими объединяющими факторами для нашего города. Именно поэтому «Единая Россия» уделяет самое серьезное внимание всем партийным проектам подобной направленности», – подчеркнул А. Волоцков, комментируя старт проекта «Дворовый тренер».

Напомним, партийный проект «Дворовый тренер» был утвержден на заседании Президиума Генсовета Партии 15 апреля 2009 года. Руководителем партпроекта назначена трехкратная олимпийская чемпионка, член Генсовета Партии, депутат Государственной Думы РФ Ирина РОДНИНА. Цель проекта – обеспечение спортивного досуга школьников и подростков, формирование здорового образа жизни, развитие массового спорта, пропаганда спорта, как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в