Партпроект «Единой России» направлен на модернизацию региональной системы физкультуры и спорта

Партпроект «Единой России» направлен на модернизацию региональной системы физкультуры и спорта

Партпроект «Единой России» направлен на модернизацию региональной системы физкультуры и спорта
Фото:

К 1 сентября в Волгограде планируется ввод в эксплуатацию ФОКа в Тракторозаводском районе Волгограда. Он станет одним из объектов, возводимых в рамках партийного проекта партии «Единая Россия» – «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов». Ход реализации данной инициативы «единороссов» прокомментировал куратор проекта в регионе, член президиума регионального политсовета Партии, первый заместитель председателя областной Думы Виталий ЛИХАЧЕВ.

ФОК распложен на ул. Гороховцев на Спартановке. Комплекс размером 24 х 42 кв. метров включает универсальный спортивный зал, просторный холл, удобные раздевалки, гардероб. Федерация обеспечила поставку металлоконструкций и спортивного оснащения комплекса. Администрация Волгограда взяла на себя обязательства по выделению земельного участка, подводке инженерной инфраструктуры, выполнению строительных и отделочных работ, комплектованию оборудования спортивного зала, благоустройству территории. В настоящее время степень готовности сооружения составляет 95%.

– Спортивный комплекс станет хорошим подарком детям к новому учебному году, – отметил В. Лихачев. – Он предназначен для занятий баскетболом, волейболом, гандболом, мини – футболом, теннисом, борьбой, художественной гимнастикой. Это позволит ребятам не только совершенствовать свою физическую форму, открыть в себе новые возможности, но и в будущем, возможно, заявить о себе в большом спорте. Сегодня развитие массового спорта, формирование здорового образа жизни – один из приоритетов государственной политики и партии «Единая Россия». Депутаты Волгоградской областной Думы от фракции «Единой России» уделяют самое пристальное внимание реализации в регионе партийного проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов». В сентябре 2010 года намечен ввод в эксплуатацию ФОКа в г. Волжском на ул. Мира. Еще один из запланированных в рамках партийного проекта комплексов появится в городе-спутнике в следующем году. Все эти объекты будут способствовать модернизации региональной системы физкультуры и спорта, привлечению еще большего числа мальчишек и девчонок к регулярным занятиям в комфортабельных и хорошо оборудованных залах.

На достижение этих целей направлено и решение депутатов-«единороссов» регионального парламента, которые при обсуждении последних поправок в бюджет области выступили с инициативой по увеличению финансирования сферы спорта.

– В вопросе выделения средств на физическую культуру и спорт, считаю, что произошел прорыв, – отмечает председатель комитета областной Думы по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Наталья ЛАТЫШЕВСКАЯ. – Волгоград всегда славился своими спортсменами. Мы можем гордиться победами в спорте, ведь волгоградская земля взрастила немало олимпийских чемпионов, победителей различных международных спортивных соревнований. При этом два-три десятилетия у нас недостаточно уделялось внимания развитию спорта и строительству спортивных объектов. И сейчас, при корректировке бюджета, нам многое удалось изменить. Мы заложили деньги на разработку проектно-сметной документации для строительства 3 спортивных сооружений: гандбольного центра в Волгограде, гребной базы в г.Волжском, бассейна в Волгоградском государственном педагогическом университете, а также для реконструкции легкоатлетического манежа. Недавно открылся новый бассейн в Академии физкультуры. В сентябре в Дзержинском районе будет сдан в эксплуатацию Дворец водных видов спорта.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в