Андрей БИЛЕНКО: «Мы должны помочь землякам, пострадавшим от пожаров»

Андрей БИЛЕНКО: «Мы должны помочь землякам, пострадавшим от пожаров»

Андрей БИЛЕНКО: «Мы должны помочь землякам, пострадавшим от пожаров»
Фото:

Региональное отделение и исполком партии «Единая Россия» обратились к законодательным и представительным органам власти всех уровней, общественности с просьбой оказать помощи жителям населенных пунктов Волгоградской области, в которых огонь уничтожил жилые дома.

В адрес Волгоградской областной и городской Дум, районных парламентов, сельских, городских и поселковых представительных органов, местных политсоветов партии «Единая Россия» направлены соответствующие письма.

«Еще недавно волгоградцы оказывали поддержку соседям из других регионов, пострадавшим от пожаров, и вот беда пришла в наш дом. В 12 населенных пунктах области огонь уничтожил около 500 построек, из которых 474 – жилые дома. Без крова осталось около тысячи человек. Мы не можем остаться в стороне от такого несчастья», – подчеркнул руководитель исполкома регионального отделения Партии Андрей БИЛЕНКО. Напомним, в августе сотрудники аппарата регионального исполкома «Единой России» перечисли свой однодневный заработок в помощь погорельцам – жителям территорий Центра и Юга России.

Отметим, что ликвидация последствий огненной стихии взята под особый контроль федеральных и региональных властей, политической партии «Единая Россия». Лидером Партии, премьер-министром РФ Владимиром ПУТИНЫМ подписано распоряжение о выделении нашему региону 900 млн. рублей для ликвидации последствий пожаров. Поставлена задача – до первого декабря построить новое жилье для тех, кто лишился крова. Управление Пенсионного фонда России перечислил 1 млн. рублей на поддержку пострадавших от огня пенсионеров. Губернатор, член президиума регионального политсовета «Единой России» Анатолий БРОВКО выступил с обращением к жителям области с призывом оказать посильную помощь землякам. В районах и городах области, на базе местных отделений Партии открыты специальные пункты приема вещей и предметов первой необходимости.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в