В Волгограде стартует проект «Школа подготовки женщин-политиков»

В Волгограде стартует проект «Школа подготовки женщин-политиков»

В Волгограде стартует  проект «Школа подготовки женщин-политиков»
Фото:

7 октября в 15.30 в конференц-зале Волгоградского государственного педагогического университета состоится открытие проекта «Школа подготовки женщин-политиков» в рамках проведения Года Учителя в ВГПУ.

Организаторами проекта выступают педагогический университет, администрация Волгограда, комитет по делам молодежи, комитет по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму, реготделение партии «Единая Россия».

Проект реализуется при поддержке городской и областной дум, профсоюзного комитета студентов ВГПУ, молодежного парламента Волгоградской области и молодежного совета волгоградского отделения партии «Единая Россия».

Проект был презентован на региональном образовательном форуме «Волга-2010», получив высокую экспертную поддержку от Всероссийского фона «Национальные перспективы» и грантовое финансирование от администрации Волгограда и городского комитета по делам молодежи.

«Школа подготовки женщин-политиков» будет проходить на базе Волгоградского государственного педагогического университета и городского молодежного центра «Лидер» с 7 октября по 25 декабря.

По словам авторов проекта, основная цель «Школы» – создание механизмов, форм и методов выявления молодых женщин, обладающих способностями к профессиональной политической общественной деятельности, развитие у них качеств социального лидерства, оказание им информационной и методической поддержки в конкурентном вхождении в политические и общественные институты. Также "Школа" способствует созданию благоприятной среды для дальнейшего карьерного рост участниц-проекта.

Участниками проекта могут стать женщины от 18 до 30 лет, имеющие потенциал и интерес к политической и общественной деятельности.

Программа «Школы подготовки женщин-политиков» включает в себя тренинги, мастер – классы, занятия по ораторскому мастерству, видеоконференцию с США, участие в общественно-политической игре «Выборы» и др.

По результатам всей программы «Школы подготовки женщин-политиков», участницы проекта получают сертификаты, а также рекомендации для трудоустройства в политическом направлении г. Волгограда и Волгоградской области.

Источник:
Пресс-служба
ММОД «Студенческий марафон»
Читать volgasib.ru в