Ильяз МУСЛИМОВ: «Такие лидеры нужны не только Партии, но и всей России»

Ильяз МУСЛИМОВ: «Такие лидеры нужны не только Партии, но и всей России»

Ильяз МУСЛИМОВ: «Такие лидеры нужны не только Партии, но и всей России»
Фото:

В начале октября исполнилось три года с того момента, как Владимир ПУТИН принял решение возглавить список Партии на выборах в Государственную Думу. По мнению члена регионального политсовета партии «Единая Россия», депутата федерального парламента Ильяза МУСЛИМОВА, – это был стратегически выверенный и мужественный шаг.

Путин взял на себя ответственность за результаты работы Партии, за ее предвыборные обещания.

«Единая Россия» получила ресурс одного из самых авторитетнейших в России и за рубежом политиков.
«Я убежден, что во многом именно благодаря личному авторитету Владимира Путина «Единая Россия» была и остается партией большинства. Люди ей верят. Вместе с Путиным Партия взяла политическую ответственность за все происходящее в стране. И уже скоро предстояло выдержать серьезный экзамен – Россия вступила в полосу мирового финансового кризиса. «Единороссы» и Владимир Путин, уже как глава правительства, были в эпицентре проблем. Во многом именно общая работа позволила минимизировать последствия кризиса. Широкое представительство Партии по всей стране давало ясное понимание ситуации в каждом регионе, каждом районе, каждом населенном пункте. Грамотные и своевременные решения, разработка и реализация антикризисной программы – все это во многом обусловлено взаимодействием лидера «Единой России» с членами партии на местах, которые представлены во всех регионах и на всех уровнях власти. Такая консолидация человеческих и политических ресурсов позволила свести к минимуму потери, и теперь страна может восстановить экономические и социальные позиции, мы вновь вступаем в полосу стабильности и развития.
Закономерно, что с приходом Владимира Путина активизировались партийные проекты. Этой конкретной работе тон задает лидер Партии. Сфера деятельности главы правительства предельно предметна, и «Единая Россия» стремится к тому же. Партпроекты способствуют развитию социальной и экономической инфраструктуры, занимаются и острыми, оперативными вопросами, и перспективными задачами.

Одним из последних примеров является проект «Народный контроль», который сейчас сконцентрирован вокруг ценовой политики на продукты питания. Одно из моих партийных поручений – курирование этого проекта в Южном федеральном округе. Можно ли назвать вопрос более сложный и более конкретный? И тот факт, что, несмотря на остаточные кризисные явления и тяжелую погодную ситуацию этого года, нанесшую удар по урожаю и экономике села, удалось избежать резкого скачка цен – во многом и партийная заслуга. Вместе с исполнительной властью и правоохранительными органами мы осуществляем мониторинг ситуации. Он идет в каждом регионе и каждый день. Добиваемся от торговых сетей и других участников рынка прозрачности ценообразования, стремимся искоренять негативные процессы, когда ценовые скачки являются результатом игр посреднических и торговых предприятий.

Объединение Владимира Путина с «Единой Россией» – своевременный и стратегически выверенный шаг. Он важен для развития российской политической системы. По сути, сформировано правительство парламентского большинства. Это обеспечивает законодательную поддержку работы федерального органа исполнительной власти, а также позволяет активизировать партийный ресурс в деятельности административных структур в регионах и муниципалитетах.

Такой путь соответствует мировой практике, когда правящая партия, побеждая на выборах, формирует правительство и, тем самым, берет на себя ответственность по выполнению предвыборной программы. И опыт России последних трех лет доказал: внедрение такого политического механизма обосновано.

Я был одним из доверенных лиц Владимира Путина в ходе его первой кампании по выборам Президента РФ. Уже тогда я поверил в этого человека, и верю ему по сей день. Он порядочен, предан России, обладает огромным жизненным и управленческим опытом. Такие лидеры нужны не только партии, но и всей стране».

Читать volgasib.ru в