Николай ПАРШИН: «Послание президента напомнило общение в Твиттер»

Николай ПАРШИН: «Послание президента напомнило общение в Твиттер»

Николай ПАРШИН: «Послание президента напомнило общение в Твиттер»
Фото:

Во вторник президент РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ выступил с ежегодным посланием к Федеральному Собранию. По мнению лидера фракции КПРФ волгоградской облдумы Николая ПАРШИНА, выступление главы государство напоминало общение в Твиттер.

"Затрагивая ту или иную проблему президент будто был ограничен в количестве слов. Видимо, активное общение в Твиттер, где число знаков лимитировано, перенеслось на реальное общение, – отметил депутат. 

– Вместе с тем, я доволен, что президент затронул тему выборов по партийным спискам на муниципальном уровне. Мы многократно выступали за это. Главный «плюс» такого подхода – ответственность политических партий перед населением".

Главным "минусом" послания президента, по мнению лидера думских коммунистов Николая Паршина, является отсутствие оценок уже сделанного. "Всё послание – в будущем времени. Разъяснение президентской идеологии не должно сводиться исключительно к ближайшей и отдаленной перспективе. Как говорят, ответственный руководитель анализирует работу и ставит себе оценку. Безответственный – рассуждает о том, что сделает. С этой стороны, послание президента можно назвать безответственным", – резюмировал депутат Паршин.

Напомним, что послание Дмитрия Медведева является третьим в его личной "копилке" как президента, и 17-м за всю историю оглашения посланий (впервые послание Президента Федеральному Собранию было оглашено 24 февраля 1994 года – прим.). Акцент в этом году был сделан на тему защиты детства в стране.

Читать volgasib.ru в