Сергей БУЛГАКОВ: «Мы уже готовим предложения по реализации Послания президента»

Сергей БУЛГАКОВ: «Мы уже готовим предложения по реализации Послания президента»

Сергей БУЛГАКОВ: «Мы уже готовим предложения по реализации Послания президента»
Фото:

Послание президента Федеральному собранию вызвало неподдельный интерес в самых широких слоях нашего общества. Руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы, первый заместитель секретаря регионального отделения Партии Сергей БУЛГАКОВ уверен, что многие из озвученных президентом направлений политики правительства найдут поддержку в регионах.

Комментируя Послание, депутат отметил, что Волгоградская область уже работает в русле модернизации, стараясь держать ориентиры на приоритеты, существующие сегодня в политике государства.

«С начала 2011 года в области начнет работать программа по строительству детских садов. Первыми ее участниками станут муниципальные образования, у которых уже готова проектно-сметная документация.

Активно включились мы и в программу энергоэффективности: во многих районах области сейчас полным ходом идет перевод объектов бюджетной сферы и многоэтажных домов на автономное отопление.

Следуя идее приобщения населения и, в особенности, молодежи к здоровому образу жизни, обеспечивая доступность спорта, только в текущем году в Волгограде и Волжском было открыто несколько физкультурно-оздоровительных комплексов, Дворец водных видов спорта. Для села запущен проект строительства универсальных спортивных залов.

Чтобы сделать жилье более доступным для жителей области, региональные парламентарии сегодня уже начали работу над нормативной базой, касающейся этого вопроса.

Что касается воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, важность и необходимость которого также были отмечены в Послании, то в этой сфере Волгоградская область имеет большие наработки и планы. В частности, во время своего приезда в наш регион в марте нынешнего года Дмитрий Медведев поддержал инициативу губернатора Анатолия Бровко о создании в области национального центра «Победа» и о развитии патриотического туризма.

Я думаю, содержание Послания президента заставит региональные власти еще раз задуматься над направлением вектора развития своих территорий и, возможно, скорректировать или дополнить планы новыми инициативами. Депутаты-единороссы Волгоградской областной Думы уже готовят предложения по реализации озвученных Президентом установок, они будут озвучены на ближайшем заседании фракции», — прокомментировал Сергей Булгаков.

Читать volgasib.ru в