Олег САВЧЕНКО: «Получение финансовой поддержки должно стать максимально доступным для селян»

Олег САВЧЕНКО: «Получение финансовой поддержки должно стать максимально доступным для селян»

Олег САВЧЕНКО: «Получение финансовой поддержки должно стать максимально доступным для селян»
Фото:

Депутат Государственной Думы фракция «Единая Россия» прокомментировал подписание соглашения о сотрудничестве между Волгоградским отделением «Россельхозбанка» и администрацией Михайловского муниципального района, которое состоялось 28 апреля в рамках зонального совещания по развитию крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств.

Как отметил Олег Савченко, Михайловский район стал пилотной площадкой нового проекта:

«Михайловка — достаточно благополучный район, поэтому именно здесь решено отработать базовую модель, которую потом можно распространить в других региональных группах. «Россельхозбанк» берет на себя обязательства провести анализ ситуации совместно с руководством района и сделать получение финансовой поддержки максимально доступным для селян. Сегодня есть и федеральные, и областные сельскохозяйственные программы, которые профинансированы, но о которых население не знает и не принимает в них участие. Необходимо убрать человеческий фактор, снять препоны — забюрократизированность и волокиту. Подписанное соглашение является гарантией, что банк готов напрямую работать с потребителем, что люди от плуга, от земли наконец-то поймут, где и как они могут попасть в ту или иную программу», — подчеркнул Савченко.

Парламентарий отметил, что поддержка сельхозпроизводителей — приоритет, определенный лидером «Единой России» Владимиром Путиным.

«Развитие сельского хозяйства — это решение вопроса продовольственной безопасности страны, социальной стабильности села, возрождение устоев. «Единая Россия» вышла с рядом законодательных инициатив в поддержку сельхозпроизводителей: это проекты строительства семейных ферм, строительства сельских усадьб, поддержка личного подсобного хозяйства. Эти меры должны способствовать укреплению российского АПК и социально-экономическому развитию сельских территорий», — отметил Олег Савченко.

Читать volgasib.ru в