Сергей СТЕПАНОВ: «Политическая риторика коммунистов не меняется годами

Сергей СТЕПАНОВ: «Политическая риторика коммунистов не меняется годами

Сергей СТЕПАНОВ: «Политическая риторика коммунистов не меняется годами
Фото:

Волгоградский обком КПРФ попытался в очередной раз собрать свой актив на митинг, главным требованием которого стала смена социально-экономического курса страны.

Инициативу коммунистов прокомментировал член Президиума политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Сергей СТЕПАНОВ:

«Прошедший митинг ничем не отличался от десятков подобных мероприятий, проводимых волгоградскими коммунистами. Как всегда не более 200 участников, средний возраст которых приближается к 75 годам, портреты Дзержинского и Сталина, и небольшая кучка организаторов на дорогих машинах. Откуда деньги у борцов за права рабочих и крестьян на дорогие иномарки остается только догадываться. Важно не это. Главное то, что политическая риторика коммунистов, звучащая из уст их бессменного руководителя Алевтины Апариной не меняется уже долгие годы. Одни и те же мысли, одни и те же лозунги и призывы. Например, на последнем митинге Апарина долгое время говорила о том, как безликий чиновник наживается на горе людей во время мирового финансового кризиса.

Коммунисты как говорили об этом в 2008 году, так и сейчас твердят. Долго говорила депутат Апарина и о переименовании Волгограда в Сталинград, этот вопрос уже десятилетия используется коммунистами в своих политических играх. И так далее. Одно и то же. Сторонний наблюдатель может сделать простой вывод, сегодняшняя политическая платформа волгоградских коммунистов абсолютно не отвечает вызовам времени, оторвана от реальности, насыщена старыми лозунгами, ничего не имеющими общего с реальностью. Опытные члены КПРФ, скорее всего, поменяться уже не смогут, а молодежь, за исключением нескольких детей и внуков сотрудников обкома к коммунистам не идет. Думаю, при таких условиях, коммунисты не получат поддержки избирателей на предстоящих выборах, так как электорат не готов голосовать за устаревшую повестку».

Читать volgasib.ru в