«Единую Россию» в Волгограде перезагрузят

«Единую Россию» в Волгограде перезагрузят

«Единую Россию» в Волгограде перезагрузят
Фото:

Политсовет реготделения принял сегодня решение обратиться в генсовет партии с тем, чтобы приостановить свое действие до проведения конференции

По мнению местных единороссов, перезагрузка позволит кандидатам идти на выборы без регалий.

«Сегодняшнее событие в партийной жизни регионального отделения партии «Единая Россия» показывает открытость, честность диалога и необходимость принятого решения, связанного с предстоящей масштабной выборной кампанией в областную думу, выборами губернатора и в муниципальных районах, – заявил председатель Волгоградской областной думы Владимир Ефимов. – Сегодня во главу угла выходят вопросы экономики, реального сектора, промышленной политики, агропромышленного комплекса. Люди, которые сегодня пойдут на разные уровни выдвигаться от имени партии, должны показать свою эффективность и открытость вне зависимости от регалий. Эффективные управленцы должны занять место в следующем законодательном собрании и получить поддержку населения региона. Это беспрецедентный случай для других партий. Реготделение «Единой России» показывает готовность коллег-политиков к открытому диалогу».

Депутат Волжской городской думы Татьяна Бухтина назвала решение демократичным.

«Все на выборы должны идти на равных, не должно быть преференций в виде должностей и регалий», – сказала она.

«Для всех понятно, что ситуация абсолютно неординарная, – отметил депутат Волгоградской областной думы Владимир Осьмаков. – Сегодня 85 процентов членов регионального политсовета приняли сильное и волевое решение об обращении в генсовет партии о приостановлении работы политсовета реготделения. Это только положительно отразится на привлечении новых лиц в праймериз».

«Я не помню в Волгоградской области такого случая, когда секретарь генсовета приехал не с директивой, а посоветоваться и принять правильное решение, – заявил журналистам депутат Госдумы Олег Савченко. – Ни одна партия не может себе такого позволить. Снимаются все регалии. Все идут на выборы на равных».

Читать volgasib.ru в