В Волгограде по-прежнему «заморожены» цены

В Волгограде по-прежнему «заморожены» цены

В Волгограде по-прежнему «заморожены» цены
Фото:

Акция по фиксированию цен на ряд основных продуктов питания и лекарственных препаратов, действующая в Волгограде с июня прошлого года, продолжается. В ходе общегородской планерки глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ дал поручение профильным подразделениям организовать в торговых и аптечных предприятиях наглядное информирование покупателей о тех товарах, цены на которые остаются «замороженными».

«Городская акция по фиксированию цен на основные продукты питания и лекарства имеет важное социальное значение, – подчеркнул Роман Гребенников. – Для большей наглядности необходимо, чтобы в магазинах был представлен полный перечень товаров, цены на которые «заморожены». Об этом просят и сами жители города, особенно ветераны. Полная и четкая информация, размещенная непосредственно в торговых предприятиях, поможет покупателям сориентироваться в широком ассортименте предлагаемых продуктов и выбрать наиболее доступные товары».

Напомним, акция «Цены заморожены» действует в областном центре по инициативе главы Волгограда Романа Гребенникова с 1 июня 2009 года. Торговые сети «МАН», «Пятерочка», «Радеж», «Магнит», «реал-Гипермаркет», а также Волжский пищекомбинат продолжают держать фиксированные цены на основные виды продуктов питания: хлеб пшеничный из муки 1-го сорта, хлеб пеклеванный, молоко, творог, масло сливочное, колбасу вареную «Докторская» (ГОСТ), макаронные изделия, крупу рисовую, крупу гречневую. Также на один вид из ассортимента таких продовольственных товаров, как масло растительное, яйцо столовое, куры (тушки), сахар-песок, картофель, применяется минимально возможная торговая наценка – не более 5%. В сентябре были «заморожены» цены и на ряд наиболее востребованных бытовых услуг.

С нового года к участникам акции присоединились компании «Лента» и «Карусель». Согласно договоренности с сетевыми компаниями фиксированные цены сохранятся в течение первого квартала 2010 года, предусмотрено и последующее продление акции.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в