Волгоградские «единороссы» обсудили применение нанотехнологий в сфере ЖКХ

Волгоградские «единороссы» обсудили применение нанотехнологий в сфере ЖКХ

Волгоградские «единороссы» обсудили применение нанотехнологий в сфере ЖКХ
Фото:

В рамках партийного проекта «Национальная инновационная система» в Волгограде в среду, 17 марта, прошел форум, посвященный вопросам внедрения энергосберегающих и нанотехнологий в жилищно-коммунальной сфере.

В мероприятии принял участие региональный координатор проекта, член президиума политсовета партии «Единая Россия», председатель думского комитета по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту Владимир Ефимов.

Разговор начался с проблемы необоснованно завышенных тарифов на энергоносители. Статистика свидетельствует: за последнее десятилетие рост коммунальных платежей в среднем по стране составил от 300 до 700%, при этом качество услуг редко когда соответствует их стоимости. И задача, которую намерена решить «Единая Россия» – в том числе и с помощью партпроекта «Национальная инновационная система» – помочь в скорейшем внедрении самых современных энергосберегающих и энергоэффективных технологий на предприятиях ЖКХ. Только так можно изменить ситуацию с постоянным ростом тарифов как для населения, так и для промышленных предприятий. А значит, это должно стать важнейшей задачей не только для Партии, но и для региональных властей, коммунальщиков и разработчиков оборудования и технологий, считает координатор партпроекта В. Ефимов.

«Ежегодный рост тарифов вызывает возмущение населения, тормозит развитие экономики, мешает промышленности. При этом качество услуг значительно отстает от мировых стандартов. Главная причина – колоссальная отсталость этого сектора в технологическом плане. Но еще одна, не менее важная – отсутствие мотивации у разного рода руководителей, зачастую прикрывающих свою лень или узость мышления нехваткой средств. Мы должны сделать все возможное, чтобы внедрять в ЖКХ современные технологии стало выгодно – в противном случае нас может ожидать коммунальный коллапс. Времени на раздумья нет, начинать модернизацию нужно было уже вчера», – подчеркнул депутат облдумы.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в