«Единороссы» Волжского помогают решать проблемы малого бизнеса

«Единороссы» Волжского помогают решать проблемы малого бизнеса

«Единороссы» Волжского помогают решать проблемы малого бизнеса
Фото:

Очередной прием граждан в Общественной приемной Волжского местного отделения партии «Единая Россия» был посвящен проблемам малого и среднего бизнеса в городе. В мероприятии принимали депутаты фракции «Единая Россия» в Волжской городской Думе Татьяна БУХТИНА и Олег МОСКАЛЕВ, а также представители Волжской торгово-промышленной палаты и администрации города.

Со своими вопросами и рассказами о наиболее острых проблемах в приемную обратились более десяти предпринимателей. Их проблемы характерны для любого другого города и региона – налоги, проверки, отчисления в пенсионный фонд, трудности с получением кредитов, отсутствие на местном уровне четкого, понятно работающего механизма господдержки малого и среднего бизнеса.
При этом законодатели региона принимали и продолжают принимать антикризисные законы, направленные на поддержку предпринимателей. Так, в середине февраля областная Дума приняла закон о государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории региона. По мнению О. Москалева, в этом документе много положительных моментов, нужно только, чтобы чиновники на местах его понимали и использовали во благо предпринимателя. Ведь именно малый и средний бизнес должен стать тем локомотивом, который вытащит региональную экономику из кризиса.

Кстати, в исполкоме Волжского местного отделения Партии, которым руководит Т.Бухтина, каждую субботу проводятся юридические консультации, в том числе и по вопросам малого и среднего бизнеса. Также в городе работает Школа молодого предпринимателя, где начинающие бизнесмены могут бесплатно получить консультации по вопросам ведения собственного бизнеса. «Поддержка малого бизнеса – это, прежде всего, работа на перспективу. В условиях, когда крупные предприятия порой снижают объемы производства, предприниматели готовы создавать новые рабочие места. Поэтому и региональные, и местные власти должны создать все условия для поддержки добросовестных, социально ответственных предпринимателей – и это одна из важнейших задач Волжского отделения «Единой России», – подчеркнула Т. Бухтина, подводя итоги работы Общественной приемной.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в