Герман Греф окажет помощь в создании в Волгограде национального центра «Победа»

Герман Греф окажет помощь в создании в Волгограде национального центра «Победа»

Герман Греф окажет помощь в создании в Волгограде национального центра «Победа»
Фото:

Глава Сбербанка РФ Герман ГРЕФ получил указание от руководства страны оказать практическую помощь при создании на базе Волгоградской области Национального центра «Победа» – общефедерального центра патриотического воспитания, сохранения духовного и культурного наследия.

Глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко не исключает, что Герман Греф может войти в проект как один из стратегических партнеров.

Анатолий Бровко рассказал, что 25 марта письмо администрации Волгоградской области с предложением создать на базе региона общефедеральный центр Президент России Дмитрий Медведев направил на рассмотрение в Министерство культуры РФ и Министерство экономического развития РФ. Оба министра – Александр Авдеев и Эльвира Набиуллина – дали положительное заключение. Поддержал проект и руководитель администрации Президента РФ Сергей Нарышкин.

Одна из ключевых идей национального центра «Победа» – создание и внедрение современных технологий патриотического воспитания. Сегодня есть планы добавить к проекту и солидную инвестиционную составляющую, которая будет нацелена на развитие музейно-выставочных комплексов и мемориального туризма.

Около недели назад Германа Грефа обозначили как одну из значимых фигур в реализации общенационального патриотического проекта в Волгоградской области. По словам волгоградского губернатора Анатолия Бровко, встреча с Германом Грефом запланирована на июль.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Фото с сайта www.oreanda.ru 
Читать volgasib.ru в