Ветеранам окажут помощь из средств с благотворительного счета «Победа»

Ветеранам окажут помощь из средств с благотворительного счета «Победа»

Ветеранам окажут помощь из средств с благотворительного счета «Победа»
Фото:

Конкретную поддержку получат в ближайшее время ветераны Великой Отечественной войны, вдовы погибших фронтовиков из Фроловского, Суровикинского, Дубовского, Михайловского, Киквидзенского районов области и г. Волгограда из средств с благотворительного счета «Победа».

Такое решение было принято на очередном заседании консультационного совета по оказанию адресной социальной помощи этим категориям граждан.

Приоритет в работе совета – адресная помощь ветеранам, нуждающимся в решении жилищно-бытовых проблем, приобретении средств бытовой реабилитации. По большей части от фронтовиков поступают просьбы помочь купить строительные материалы для ремонта дома (квартиры), провести воду или газ к домовладению. На последнем заседании рабочей группы на эти цели было выделено около 400 тысяч рублей. Средства поступили в муниципалитеты, которые и должны организовать необходимые работы. Благоустроено или отремонтировано будет жилье ветеранов из Фроловского, Суровикинского, Дубовского, Михайловского районов области и г. Волгограда.

В числе обращений были рассмотрены и те, с которыми ветераны приходят на личный прием к главе администрации Волгоградской области Анатолию Бровко. Принято решение о покупке инвалидной коляски с электроприводом инвалиду Великой Отечественной войны из Киквидзенского района, а фронтовику из Фролово проведут водяное отопление.

Всего на счете «Победа» было собрано около 28 миллионов рублей. Из них более 10 миллионов рублей использовано на оказание адресной помощи ветеранам, более миллиона – на реставрацию памятников военной истории, свыше 6 миллионов рублей – на организацию торжеств по случаю 65-й годовщины Великой Победы. Средства фонда распределяются исключительно по результатам заседания консультационного совета по оказанию адресной социальной помощи нуждающимся ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам погибших воинов.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в