Владимир Путин посетил экспозицию Национального Центра «Победа»

Владимир Путин посетил экспозицию Национального Центра «Победа»

Владимир Путин посетил экспозицию Национального Центра «Победа»
Фото:

Председатель Правительства РФ Владимир ПУТИН посетил экспозицию Волгоградской области на IX международном инвестиционном форуме «Сочи – 2010».  О представленных на ней проектах премьер-министру рассказал глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО. Основное внимание он уделил программе по созданию Национального Центра «Победа».

Этот проект занимает центральное место региональной экспозиции.

Одна из ключевых идей Национального Центра «Победа» – центра патриотического воспитания, духовного и культурного наследия – создание и внедрение современных технологий патриотического воспитания. Кроме того, к проекту будет добавлена и солидная инвестиционная составляющая, которая будет нацелена на развитие музейно-выставочных комплексов и мемориального туризма.

«Богатое историческое наследие Волгоградской области может стать локомотивом для создания условий устойчивого развития региона, дав мощный импульс всем отраслям и сферам экономики, – отметил губернатор Анатолий Бровко. – Для нас патриотизм – это не только гордость за великую историю и прошлое нашей Родины, но и готовность к большой работе, нацеленной на развитие страны, региона, города, к деятельности по построению привлекательного будущего».

Председатель Правительства РФ Владимир Путин одобрил основную идею проекта и высоко оценил экспозицию Волгоградской области.

На сочинском форуме волгоградцы намерены подписать ряд соглашений, договоров и других документов о сотрудничестве.

Сегодня в рамках форума Анатолий Бровко выступит с докладом на конференции «Как сделать регионы мотором экономического развития? Какая региональная политика актуальна для России?». Конференцию проведет заместитель Председателя Правительства РФ, сопредседатель оргкомитета Форума Дмитрий Козак.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в