Владислав Сурков дал высокую оценку проекту Национального Центра «Победа»

Владислав Сурков дал высокую оценку проекту Национального Центра «Победа»

Владислав Сурков дал высокую оценку проекту Национального Центра «Победа»
Фото:

О создании Национального Центра «Победа» шла речь на встрече первого заместителя главы администрации Президента РФ Владислава СУРКОВА и главы администрации Волгоградской области Анатолия БРОВКО, которая состоялась в Москве.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, глава региона рассказал об основных целях и задачах этого уникального Центра. Он также сообщил, что уже разработан механизм реализации проекта на принципах государственно-частного партнерства.

Одна из ключевых идей Национального Центра «Победа» – центра патриотического воспитания, духовного и культурного наследия – создание и внедрение современных технологий патриотического воспитания. Кроме того, к проекту будет добавлена и солидная инвестиционная составляющая, которая нацелена на развитие музейно-выставочных комплексов и мемориального туризма.

Напомним, идея создания Национального Центра «Победа» вызвала неподдельный интерес у гостей и участников IX международного инвестиционного форума «Сочи – 2010».

По мнению Анатолия Бровко, богатое историческое наследие Волгоградской области может стать локомотивом для создания условий устойчивого развития региона, дав мощный импульс всем отраслям и сферам экономики. «Для нас патриотизм – это не только гордость за великую историю и прошлое нашей Родины, но и готовность к большой работе, нацеленной на развитие страны, региона, города, к деятельности по построению привлекательного будущего», – сказал он.

Владислав Сурков дал высокую оценку проекту. В настоящее время идет работа по подготовке соответствующего Указа Президента России, предусматривающего в том числе и финансирование из федерального бюджета.

Читать volgasib.ru в