Волгоградские «молодогвардейцы» презентовали партпроект для йогов

Волгоградские «молодогвардейцы» презентовали партпроект для йогов

Фото:

Активисты Волгоградского регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» в среду, 16 декабря, провели презентацию партийного проекта «Россия: мы должны жить долго» для волгоградцев, занимающихся в городском йога-центре «Лила».

Член регионального штаба МГЕР Сергей Бондаренко и координатор проекта «Я – Доброволец» Дмитрий Мельник побывали на семинаре, организованном в йога-центре, и рассказали собравшимся о работе молодогвардейцев, которая ведется в целях пропаганды здорового образа жизни, а также о партийном проекте, направленном на улучшение демографической ситуации в стране.

Напомним, проект «Россия: мы должны жить долго» курируется на федеральном уровне первым заместителем руководителя фракции «Единая Россия» Государственной Думы, членом Бюро Высшего совета Партии Татьяной Яковлевой. В Волгоградской области координатором проекта является член регионального политсовета Партии, председатель комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Волгоградской областной Думы Наталья Латышевская. Этот проект нацелен на формирование мотивации и создание благоприятных условий для ведения здорового образа жизни, внедрение здоровьевосстанавливающих и здоровьесберегающих технологий, обеспечение равнодоступности высокотехнологичной медицинской помощи, а также на реализацию различных мероприятий в рамках государственной политики в сфере медицины и охраны здоровья граждан страны.

С. Бондаренко рассказал об основных задачах, этапах реализации, мероприятиях, которые уже проведены в рамках проекта. Например, региональное отделение Партии совместно с «Молодой Гвардией» неоднократно выступало со-организатором различных акций, направленных на развитие движения добровольных доноров крови. За прошедший год в регионе открыто несколько спортивных площадок, залов и физкультурно-оздоровительных комплексов. Одним из последних мероприятий стало открытие в Волжском спортивного зала в школе восточных единоборств.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в