Лучшие городские округа и муниципальные районы Волгоградской области поощрят

Лучшие городские округа и муниципальные районы Волгоградской области поощрят

Лучшие городские округа и муниципальные районы Волгоградской области поощрят
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 11 августа 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – Органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Волгоградской области, достигшие наилучших показателей деятельности, могут рассчитывать на поощрение. Оно будет оказываться в форме субсидий из областного бюджета. Таким образом, ежегодно планируется отмечать 10 городских округов, муниципальных районов.

Определить достойных позволят результаты мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления, который проводится на основе показателей работы по следующим направлениям: экономическое развитие (дорожное хозяйство и транспорт, развитие малого и среднего предпринимательства, улучшение инвестиционной привлекательности, сельское хозяйство); уровень доходов населения; здоровье; образование; физическая культура и спорт; жилищно-коммунальное хозяйство и жилищная политика; организация муниципального управления; благоустройство. В качестве исходных данных для него будет использоваться информация, содержащаяся в докладах глав администраций городских округов и муниципальных районов за отчетный год, а также данные территориального органа федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области и ведомственной статистики органов исполнительной власти региона.

Порядок предоставления субсидий в целях поощрения достижения наилучших показателей работы утвержден постановлением администрации региона «Об эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Волгоградской области». Он будет введен в действие с 1 января 2010 года.

Отметим, что полученные из областного бюджета средства могут направляться на развитие общественной инфраструктуры городов и районов и на предоставление межбюджетных трансфертов поселениям на те же цели. Ответственность за целевое использование выделенных субсидий возложена на городские округа и муниципальные районы.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
http://www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в