Лучшие волгоградские учителя получат премии Президента РФ и губернатора

Лучшие волгоградские учителя получат премии Президента РФ и губернатора

Лучшие волгоградские учителя получат премии Президента РФ и губернатора
Фото:

40 лучших молодых учителей образовательных учреждений Волгоградской области получат премии губернатора за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в развитие образования. Соответствующее постановление подписал глава администрации региона Анатолий БРОВКО.

Размер денежного поощрения составит 50 тысяч рублей.

Кроме того, как сообщила сегодня на встрече с журналистами заместитель председателя областного комитета по образованию Мария Симонова, в 2010 году в рамках приоритетного национального проекта «Образование» 17 педагогов региона получат премии Президента РФ – по 200 тысяч рублей.

В настоящее время проводится конкурсный отбор претендентов на федеральные и губернаторские гранты. За получение премии Президента РФ в этом году будут бороться 74 педагога. Претендентов на губернаторскую премию почти в 2 раза больше – 191 человек.

Среди критериев, по которым будут определены победители конкурсов, – результаты основной и внеурочной деятельности; количество классов, в которых реализуются программы повышенного уровня; активное участие в мастер-классах, семинарах, конференциях, профессиональных конкурсах и другие. Экспертная комиссия также оценит, насколько эффективно использует педагог современные образовательные технологии, в том числе и информационно-коммуникационные.

Результаты конкурсов будут объявлены в ближайшее время.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в