Материальная помощь погорельцам выплачивается согласно утвержденному графику

Материальная помощь погорельцам выплачивается согласно утвержденному графику

Материальная помощь погорельцам выплачивается согласно утвержденному графику
Фото:

Финансирование материальной помощи жителям районов Волгоградской области, пострадавшим в результате пожаров, в размере 200 тыс. рублей на человека осуществляется без задержек и в полном объеме. На настоящий момент деньги уже получили 274 жителя области.

Данные средства в равных долях выделяются из областного и федерального бюджетов. Они предназначены для возмещения гражданам утраченного при пожаре имущества и перечисляются на их лицевые счета в Сбербанке.

Полностью материальная помощь выплачена жителям Даниловского и Котовского районов. В других районах выплаты продолжаются. В Жирновском районе деньги уже получили 43 человека, в Руднянском – 95 человек, в Камышинском – 25 человек.

Также продолжается выплата из областного бюджета единовременной материальной помощи погорельцам из расчета до 10 тыс. рублей на человека, но не более 50 тыс. рублей на семью. Помощь уже получили 943 человека.

Напомним, в общей сложности объем средств материальной помощи, выделяемой из областного бюджета пострадавшим от пожаров гражданам, а также районам на частичное покрытие расходов по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации составит 110 млн. рублей. Еще 900 млн. рублей дотации перечислено из федерального бюджета.

– Финансирование мероприятий по оказанию помощи погорельцам будет производиться в приоритетном порядке, – отметил вице-губернатор Александр Дорждеев. – Сейчас главное – как можно быстрее выплатить людям материальную помощь, чтобы они имели возможность приобрести все самое необходимое – лекарство, одежду, бытовые принадлежности. Средства на эти цели перечисляются регулярно и без проволочек, согласно утвержденным спискам. График выплат строго контролируется руководством области. Что касается работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации – строительству жилья и восстановлению инфраструктуры – их авансирование начнется в самое ближайшее время.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в