Мэр Волгограда поздравил школьников с Новым годом

Мэр Волгограда поздравил школьников с Новым годом

Мэр Волгограда поздравил школьников с Новым годом
Фото:

Сегодня в Волгоградском муниципальном музыкальном театре состоялся традиционный предновогодний праздник для одаренных детей «Елка мэра». Будущую элиту города с наступающим Новым годом поздравил лично глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, «Елка мэра» собрала 350 воспитанников образовательных учреждений города: победителей международных, всероссийских, областных, городских олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, лауреатов различных фестивалей, то есть тех, кто формирует научный, спортивный и творческий потенциал Волгограда.

Специально для ребят коллектив Волгоградского музыкального театра, а также Детско-юношеский центр Тракторозаводского района подготовили новогодний спектакль и разнообразную игровую программу. И, конечно, каждый гость мероприятия получил от главы Волгограда сладкий подарок.

«Каждый ребенок одарен по-своему, и задача взрослых – помочь ему раскрыть и реализовать свой талант, свои возможности, – сказал Роман Гребенников. – Это и является одной из основных задач городских властей, а также родителей и педагогов юных волгоградцев. Искренне рад приветствовать ребят, которые достигли высоких результатов в науке, учебе, спорте и творчестве. Желаю всем вам и в следующем году развиваться, совершенствоваться духовно и физически. Успехов в Новом году!».

Читать volgasib.ru в