Мэр Волгограда провел встречу с непарламентскими партиями

Мэр Волгограда провел встречу с непарламентскими партиями

Мэр Волгограда провел встречу с непарламентскими партиями
Фото:

В администрации Волгограда состоялась очередная встреча главы города Романа ГРЕБЕННИКОВА с лидерами региональных отделений непарламентских партий России – «Яблоко», «Патриоты России» и «Правовое дело». Основное внимание было уделено таким актуальным вопросам, как ценообразование на хлеб и осуществление муниципального экологического контроля.

Как сообщает пресс-служба мэрии, стабилизировать рост цен на социальные сорта хлеба и организовать торговлю хлебобулочными изделиями на территории отдаленных поселков – такую задачу глава города ставит сегодня перед профильными подразделениями горадминистрации. Несмотря на то, что полномочия муниципалитета в сфере ценообразования ограничены, власти города используют для урегулирования ситуации все имеющиеся возможности. Руководители реготделений малых партий поддержали главу в этом вопросе и выразили готовность помочь.

Еще одним вопросом, который обсуждался на встрече, стала организация на территории южных районов города круглосуточного контроля за качеством атмосферного воздуха. Именно на этих территориях расположено наибольшее количество вредных производств, деятельность которых довольно часто вызывает жалобы со стороны жителей. Возможности отдельного опорного пункта городского управления аналитического контроля не всегда позволяют тщательно отслеживать ситуацию и оперативно принимать меры. Району нужна стационарная экологическая лаборатория, считает руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Галина Болдырева. Как заверил Роман Гребенников, в самое ближайшее время данный вопрос будет решен.

«Отрадно, что партии проявляют такую активность при обсуждении общегородских проблем, – отметил Роман Гребенников. – Это еще раз подтверждает то, что курс на политическую толерантность нами выбран верно. Мы максимально открыты для всех партий и общественных движений, готовы выслушать их идеи и предложения. Все, что направлено на благо волгоградцев, администрация города готова поддержать и помочь в дальнейшей реализации».

Читать volgasib.ru в