Мэр Волжского научится у французов управлять городом

Мэр Волжского научится у французов управлять городом

Мэр Волжского научится у французов управлять городом
Фото:

Мэр Волжского Марина АФАНАСЬЕВА пройдет стажировку во Франции по теме устойчивого развития городов. По приглашению Посольства этой страны в числе десяти представителей муниципальных образований и субъектов России она познакомится с опытом французских коллег по управлению городским хозяйством, проводимой руководством страны жилищной политикой, современными техническими достижениями в сфере ЖКХ.

Поездка организована Общероссийским Конгрессом муниципальных образований при содействии министерства экологии, энергетики, устойчивого развития и морских ресурсов Франции. Программой пребывания предусмотрены презентации инструментов продвижения на местном уровне концепции «устойчивого развития города», систем управления многоквартирными домами, изучение политики регулирования тарифов и арендной платы, посещение «экорайона» одного из городов страны.

Особое внимание будет уделено вопросам взаимодействия различных уровней власти в управлении городским развитием, функционированию межмуниципальных объединений и осуществления ими полномочий в сфере коммунальных услуг.

Добавим, что финансирование данной поездки за исключением международного перелета в оба конца берет на себя Посольство Франции.

Источник:
Пресс-служба
администрации г. Волжского
www.admvol.ru
Фото с сайта www.volgograd.spravedlivo.ru 
Читать volgasib.ru в