Мэрия Волгограда проводит аукционные торги по земельным участкам

Мэрия Волгограда проводит аукционные торги по земельным участкам

Мэрия Волгограда проводит аукционные торги по земельным участкам
Фото:

Администрация Волгограда продолжает формировать земельные участки под строительство жилья и другие объекты и организует аукционные торги по продаже права аренды участков. Эта работа проводится муниципалитетом в русле новой градостроительной политики, направленной на снятие административных барьеров в строительной отрасли.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на 3 декабря назначены аукционные торги по продаже права долгосрочной аренды (десять лет) земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. На торги выставлено право аренды по восьми земельным участкам, расположенным в Советском районе на улицах Тимирязева, Крутой, Научной. Площадь земельных участков составляет от 635 до 1100 квадратных метров.

На 10 декабря назначены аукционные торги по продаже права долгосрочной аренды земельных участков под многоквартирное жилищное строительство. Это земельный участок в микрорайоне 415 в Тракторозаводском районе площадью 9 544 квадратных метров и земельный участок по ул.им. Валентины Терешковой в п.Горьковском в Советском районе площадью 17 042 квадратных метров.
В тот же день на аукцион выставляются два земельных участка под индивидуальное жилищное строительство, расположенных на улице Н. Сердюкова в Красноармейском районе площадью 737 и 811 квадратных метров. Еще 11 лотов представляют собой участки для размещения коммерческих объектов, в том числе: склад металлопроката и строительных материалов; объект социального и культурно-бытового обслуживания (магазин); станция технического обслуживания; административное здание; гостинично-офисный комплекс; комплекс гаражей со станцией технического обслуживания; промышленно-производственная база; выставочный парк железнодорожных путей; объект торговли; предприятие обслуживания автотранспорта.

С полной информацией о предстоящих аукционных торгах можно ознакомиться на сайте администрации Волгограда www.volgadmin.ru. 

Читать volgasib.ru в