Мероприятия по благоустройству города будут продолжены

Мероприятия по благоустройству города будут продолжены

Мероприятия по благоустройству города будут продолжены
Фото:

Организация ремонта улично-дорожной сети города и наведение порядка на улицах города стали одними из основных тем аппаратного совещания, которое провел глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ.

Ежедневно на ремонт асфальтобетонного покрытия выходят от 15 до 19 дорожных бригад. Глава города поручил руководителям структурных подразделений и муниципальных дорожных предприятий активизировать работу по восстановлению дорожного покрытия, принять все необходимые меры для увеличения объемов ремонта. «Важно так организовать деятельность дорожных предприятий, чтобы в дальнейшем качество ремонта не вызывало никаких нареканий, – подчеркнул Роман Гребенников. – Графики выхода бригад должны быть составлены с учетом работы и в ночное время».

Дождливая погода в минувшую субботу не позволила провести намеченный на этот день субботник. Несмотря на это, мероприятия по наведению чистоты в городе будут продолжены.

На планерке говорилось о недопустимости ситуации, когда на подъездах, на электрических столбах и заборах развешиваются всевозможные рекламные объявления. Глава Волгограда дал поручение вице-мэру Игорю Куликову организовать работу с рекламными компаниями, расклеивающими информацию в неположенных местах. Особая ответственность – на управляющих компаниях, которые должны тщательно следить за подобными нарушениями.

Примером в данной ситуации может стать опыт Красноармейского района. Благодаря планомерной работе с рекламодателями там удалось добиться того, что объявления расклеиваются теперь только в строго отведенных местах – на рекламных щитах и специально установленных тумбах.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в