Министерства возьмут шефство над волгоградскими парками

Министерства возьмут шефство над волгоградскими парками

Министерства возьмут шефство над волгоградскими парками
Фото:

Министерства здравоохранения, образования, культуры, спорта и туризма представили эскизы проектов реконструкции парков и скверов Волгограда. Как сообщает пресс-служба облправительства, масштабный проект разработало министерство спорта и туризма Волгоградской области.

Это отраслевое подразделение решило взять шефство над парком «Русь» в Дзержинском районе Волгограда. Здесь по задумке проектировщиков необходимо заменить асфальтовое покрытие, ограждение территории, а также организовать тематические зоны отдыха: спортивные и детские игровые площадки. На центральной аллее парка – аллее олимпийской славы – будут размещены лайт-боксы с информацией о волгоградских чемпионах. Кроме того, на одном из участков зоны отдыха предполагается создать футбольное поле в миниатюре с вырезанными из дерева фигурами игроков. Центральной композицией парка станет клумба в виде олимпийских колец.

Министерство здравоохранения планирует взяться за благоустройство участка городского парка недалеко от гостиницы «Октябрьская». Здесь также необходимо в первую очередь заменить брусчатку и ограждение. Кроме того, сквер украсят фонтан, скульптурная композиция в виде жемчужин с именами известных волгоградских медиков, а также аллея славы выпускников медицинского университета.

Министр культуры Волгоградской области Виктор Гепфнер поделился планами по реконструкции зоны отдыха напротив музея-заповедника «Сталинградская битва». Он озвучил идею создания здесь парка современной скульптуры.

Сквер им. Саши Филиппова изменит свой внешний вид в результате усилий Министерства образования региона. Предполагается, что он станет своеобразным центром патриотического воспитания под открытым небом.

Заместитель председателя правительства Волгоградской области Павел Крупнов отметил высокий уровень подготовки каждого эскиза, а также обратил внимание руководителей отраслей на необходимость контроля за исполнением работ.

Читать volgasib.ru в