Министр экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций: биография

Министр экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций: биография

Министр экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций: биография
Фото:

Губернатор Сергей Боженов подписал постановления о новых назначениях в правительстве Волгоградской области, сообщает пресс-служба администрации региона. На должность министра экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций назначен Максим Клетин, ранее занимавший должность первого заместителя главы администрации города Ставрополя.

Максим Клетин родился 28 июля 1975 года во Владикавказе Северо-Осетинской АССР. В 1997 году окончил Северо-Кавказский горнометаллургический институт по специальности «Металлургические машины и оборудование», присвоена квалификация «Инженер – механик».

В 2004 году окончил Российский государственный гуманитарный университет по специальности «Юриспруденция», присвоена квалификация «Юрист».

В 2006 году прошел профессиональную переподготовку в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе: «Правовое обеспечение государственного и муниципального управления».

Профессиональную деятельность начал в апреле 2004 года, работая ведущим специалистом в отделе перспективного развития и прогнозирования Московского государственного университета пищевых производств.

С февраля 2005 года по август 2007 года работал на юридических должностях в Постоянном представительстве республики Северная Осетия – Алания при Президенте Российской Федерации.

С октября 2007 года назначен помощником министра физической культуры и спорта Ставропольского края.

С ноября 2007 года по август 2008 года продолжал трудовую деятельность в ООО «Инжспецстройсервис», ЗАО «РЛС недвижимость», ЗАО «РЛС», занимаясь юридическим сопровождением деятельности предприятий.

С августа 2008 года по апрель 2009 года работал в должности начальника отдела координации действий по созданию особой экономической зоны в министерстве экономического развития Ставропольского края, а с апреля 2009 года назначен на должность заместителя главы администрации города Невинномысска.

С 27 октября 2010 года по 15 апреля 2011 года замещал должность заместителя министра – начальника управления по модернизации экономики, развитию инноваций и нанотехнологий министерства экономического развития Ставропольского края.

С апреля 2011 года по май 2011 года замещал должность муниципальной службы – заместителя руководителя комитета экономического развития и торговли администрации города Ставрополя.

22 июля  2011 года назначен на должность первого заместителя главы администрации города Ставрополя.

Имеет классный чин государственного советника Ставропольского края 3 класса. По итогам 2009 года является действительным членом «Кадрового резерва – Профессиональной команды страны».

Женат, воспитывает дочь.

Фото с сайта www.rezerv.stavregion.ru

Читать volgasib.ru в