Многодетный отец-одиночка получил в подарок от губернатора ключи от микроавтобуса

Многодетный отец-одиночка получил в подарок от губернатора ключи от микроавтобуса

Фото:

{mosimage}Глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО побывал на финале регионального марафона «Здоровая семья – здоровая Россия», который состоялся во Дворце культуры профсоюзов. Губернатор вручил финалистам подарки – телевизоры. А семья Хурлаевых получиала от главы региона ключи от микроавтобуса.

Так Анатолий Бровко отметил замечательную семью, в которой отец один растит девятерых детей.

Награждение состоялось в преддверии Международного дня семьи. В финал конкурса вышли семья Рогулиных из Тракторозаводского района г. Волгограда, семья Шакиных из г. Волжского, семья Скрябиных из Михайловского района, семья Пугаевых из г. Камышина, семья Минаевых из Чернышковского района и другие. Всем семьям области губернатор пожелал счастья, любви и благополучия и всегда только солнечной погоды в доме.

Анатолий Бровко отметил, что Волгоградская область является одной из ведущих по реализации семейной политики. Одними из первых, еще до появления национальных проектов, волгоградцы начали заниматься патронатными семьями и другими формами передачи детей-сирот в семьи. В этом году четыре региональные программы, представленные управлением социальной защиты населения администрации области на конкурс в федеральный Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, стали победителями и получили финансирование. Отметим, что ни один другой регион России не представил такое большое количество программ. Волгоградские проекты будут работать по различным направлениям – с детьми-инвалидами, с неблагополучными семьями, по профилактике отказов от детей. Также поддержано пять проектов учреждений социальной защиты населения. Общий объем полученной Волгоградской областью финансовой помощи – около 40 миллионов рублей.

Регион стал пилотной площадкой этого федерального фонда, созданного по указу Президента РФ, по отработке механизма раннего выявления и предупреждения семейного неблагополучия. Показательно, что именно в Волгоградской области в сентябре будут подведены итоги этой работы по всей России – здесь состоится международная конференция, в которой примут участие многие регионы страны, представители Детского фонда ЮНИСЕФ ООН.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, пройдут в эти дни во всех муниципальных районах и городских округах региона. Организаторами мероприятий выступают территориальные управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области, муниципальные администрации и учреждения культуры.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в