Молодежная администрация Волгограда подвела итоги работы

Молодежная администрация Волгограда подвела итоги работы

Молодежная администрация Волгограда подвела итоги работы
Фото:

В преддверии Дня молодежи в областном центре состоялась итоговая конференция Молодежной администрации Волгограда, созданной год назад по инициативе главы города Романа ГРЕБЕННИКОВА. Мероприятие прошло в неформальной обстановке, на прогулочном теплоходе «Отдых» в акватории Волги.

Муниципальный проект «Молодежная администрация Волгограда» стартовал в мае прошлого года, в Год молодежи в России. Молодежная администрация, являющаяся совещательным органом при мэрии Волгограда, была создана с целью вовлечения молодежи в решение социально-экономических проблем города, формирования кадрового потенциала для органов местного самоуправления. В состав организации вошли активные, инициативные молодые люди, студенты вузов города, прошедшие специальный отбор.

За год работы члены «Молодежной администрации Волгограда» прошли стажировку в структурных подразделениях мэрии и общественных организациях. Часть из них получили постоянную работу в администрации города и муниципальных учреждениях.

По итогам работы в 2009-2010 гг. самые активные члены «Молодежной администрации» получили Благодарственные письма главы Волгограда. Роман Гребенников поздравил молодых людей из первого состава «Молодежной администрации» с успешной работой и пожелал удачи представителям нового – второго – состава 2010-2011 гг.

«Уверен, тот опыт, который вы получили в стенах городской администрации, станет для вас очень полезным независимо от того, будет ли ваша будущая работа связана с муниципальной службой, бизнесом или другим видом деятельности, – сказал глава Волгограда. – Проект оказался перспективным и дал возможность для самореализации самых активных представителей молодого поколения волгоградцев. Должен отметить, что администрация города заинтересована в обновлении кадров и высоко ценит ваш образовательный и творческий потенциал».

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru

Читать volgasib.ru в