Молодые парламентарии поддерживают введение института сити-менеджера в Волгограде

Молодые парламентарии поддерживают введение института сити-менеджера в Волгограде

Молодые парламентарии поддерживают введение института сити-менеджера в Волгограде
Фото:

Предложение депутатов Волгоградской городской думы о введении в нашем городе института сити-менеджера стало основной темой на совместном заседании Молодежного парламента Волгоградской области и Совета молодых депутатов Волгоградской области.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в ходе обсуждения данного вопроса молодые парламентарии обменялись мнениями и большинством голосов приняли решение поддержать проект решения Волгоградской городской Думы «О внесении изменений в Устав города-героя Волгограда».

По мнению сторонников введения должности сити-менеджера в Волгограде, такая форма управления увеличит число лиц, ответственных за положение дел в городе, поможет сэкономить средства городского бюджета, которые расходуются на проведение выборов градоначальника. А главное – разделит хозяйственные и политические функции между главой Волгограда, который будет избираться из числа депутатов Волгоградской городской Думы, и главой местной администрации, контракт с которым будет заключаться по результатам конкурса.

«На сегодняшнем совместном заседании молодых парламентариев высказывались разные точки зрения, – подвел итоги обсуждения председатель Совета молодых депутатов Волгоградской области, депутат Волгоградской городской Думы Алексей Волоцков. – При этом мы сошлись во мнении, что сегодня в городе необходимо решать, в первую очередь, хозяйственные вопросы. Именно поэтому молодые парламентарии большинством голосов высказались за внесение изменений в Устав города-героя Волгограда. И свою позицию мы озвучим на публичных слушаниях».

Свое мнение по проекту решения Волгоградской городской Думы «О внесении изменений в Устав города-героя Волгограда» на публичных слушаниях сможет высказать любой житель города. Слушания состоятся 1 апреля.

Читать volgasib.ru в