На острове Сарпинском будет построено пожарное депо

На острове Сарпинском будет построено пожарное депо

На острове Сарпинском будет построено пожарное депо
Фото:

Согласно предварительной договоренности временно исполняющего полномочия главы Волгограда Сергея СОКОЛОВА с главой администрации Волгоградской области Анатолием БРОВКО Волгограду будет оказана помощь в строительстве пожарной части на острове Сарпинский.

Как сообщает пресс-служба мэрии, временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов распорядился в сжатые сроки подготовить и провести все необходимые процедуры согласования по размещению данного объекта на речном острове.

На Сарпинском расположен лесной массив площадью более 60 тысяч гектар, в хуторах постоянно проживают свыше 800 человек, в дачный сезон численность населения Сарпинского увеличивается до 15 тысяч человек. В целях обеспечения пожарной безопасности жителей острова, а также сохранности городских лесов администрация Волгограда обратилась к губернатору с просьбой оказать содействие в выделении средств для строительства на Сарпинском пожарной части.

«В разговоре губернатора с министром по чрезвычайным ситуациям Сергеем Шойгу была достигнута предварительная договоренность о выделении Волгоградской области средств из федерального бюджета, в том числе и на строительство пожарного депо на Сарпинском», – отметил Сергей Соколов.

Комитету гражданской защиты населения мэрии поручено проработать предложения по размещению пожарного депо на 3 – 5 машин на территории Сарпинского.

Кроме того, на речном острове будет активизирована работа по организации добровольной пожарной дружины для обеспечения пожарной безопасности дачников и жителей Сарпинского.

Читать volgasib.ru в