На выборах в Котельниковскую райдуму победил единоросс

На выборах в Котельниковскую райдуму победил единоросс

Фото:

Все внимание в минувшее воскресенье было приковано к дополнительным выборам в Волгоградскую областную думу. Между тем, избиратели Котельниковского района по Чилековскому одномандатному избирательному округу №7 голосовали здесь и за своего кандидата в районную думу

В выборах принимали участие два кандидата. Выдвиженец КПРФ, техник местной авиабазы 50-летний Владимир Скуратовский и единоросс начальник ГУ «Котельниковская райСББЖ» 47-летний Сергей Узлов.

В списках избирателей значилось 2,9 тыс. человек, свое право на выбор реализовали треть из них. Сергей Узлов набрал 53,7%, его соперник – 36,6%. В количественном выражении это соответственно 585 и 398 голосов.

А в Краснопахаревском сельском поселении Городищенского района, где выбирали главу муниципального образования, победу одержал независимый кандидат. Здесь лидировала 29-летняя Мария Белова, методист центра детского творчества Советского района Волгограда.

Выдвиженец единороссов 57-летний пенсионер МВД Александр Савин по результатам выборов занял второе место, тройку замыкает 56-летний глава крестьянского хозяйства, эсер Юрий Кружилин.

Читать volgasib.ru в