Началось очное обучение кадрового проекта «ПолитСтарт»

Началось очное обучение кадрового проекта «ПолитСтарт»

Началось очное обучение кадрового проекта «ПолитСтарт»
Фото:
Кадровый проект Полит старт

В Павловском Посаде провели первый из четырех образовательных модулей кадрового проекта ПолитСтарт. Павлово-Посадский городской округ единственная территория в Московской области, на которой реализуется кадровый проект.

Открыл первый обучающий модуль секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», глава Павлово-Посадского городского округа Денис Семенов.

«Участие в проекте позволит молодым начинающим политикам перенять опыт спикеров, которые не понаслышке знают об избирательных кампаниях, получить знания и практические навыки, применить свои силы в реальной политике, а также стать частью команды большой команды партии», — отметил Денис Семенов.

В этом году партия ведёт работу не только с кандидатами на предварительное голосование, но и с политтехнологами, которым предстоит сопровождать деятельность избирательных штабов. Ключевой задачей кадровой подготовки является знакомство участников с повесткой партии и интегрирование их в решение задач, которыми действующие депутаты занимаются в ежедневном режиме.

В работе очного образовательного модуля приняли участие 30 человек со всего Подмосковья. Менторами выступают депутат Государственной Думы, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Александр Толмачёв и депутат Московской областной Думы Линара Самединова. Они поделились с ребятами собственными кейсами, историями успеха.

«У многих молодых талантливых ребят есть желание сделать свой вклад в развитие страны, они хотят попробовать свои силы в политике. У них есть идеи, есть проекты, но порой они не знают, с чего начать, как сделать первый шаг и заявить о себе. И дать им такую возможность — это одна из задач проекта «ПолитСтарт». Партия «Единая Россия» готова обновляться, и сама приглашает к участию в «ПолитСтарте» тех, кто чувствует в себе силы и желание сделать нашу страну лучше. В приоритете партии – русский мир, суверенитет, устойчивая экономика, процветание России, и мы ждём тех, кто разделяет эти цели и ценности. А конституционное большинство «Единой России» позволяет развивать нашу Родину эффективно и стабильно», — заявил депутат Госдумы, куратор проекта в регионе Александр Толмачёв.

В свою очередь Линара Самединова заявила, что многие сегодняшние молодые политики начинали свою карьеру с молодежных организаций.

«Я ежегодно принимаю участие в «ПолитСтарте» в качестве наставника. Многие из нас свой политический путь когда-то начинали с активистов молодёжных организаций и подобные встречи каждый раз имели результат. Сейчас уже моя очередь делиться с людьми, вступающим на этот сложный, но, безусловно, важный для общества путь», – рассказала депутат Мособлдумы Линара Самединова.

Лекторами проекта стали политтехнолог, аспирант РАНХиГС Кирилл Томашевский и политтехнолог, член избирательной комиссии Московской области Александр Новосельцев.

Напомним, 27 апреля завершилось выдвижение кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России». Агитационный период для кандидатов начинается сразу после выдвижения и завершится 21 мая. Регистрация избирателей будет проходить на сайте PG.ER.RU с 17 апреля по 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги». Само электронное голосование состоится с 22 по 28 мая 2023 года.

На протяжение 4 недель Павловский Посад станет образовательным центром подготовки кадров «Единой России».

Читать volgasib.ru в