Накануне Дня Победы волгоградские ветераны стали новоселами

Накануне Дня Победы волгоградские ветераны стали новоселами

Накануне Дня Победы волгоградские ветераны стали новоселами
Фото:

Сегодня, в преддверие Дня Победы, в микрорайоне «Комарово» Советского района г. Волгограда состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию домов для ветеранов Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие Председатель Государственной Думы РФ Борис ГРЫЗЛОВ и глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, поздравить новоселов также прибыли депутаты российского парламента, их коллеги из Волгоградской областной Думы, руководство города-героя, областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Для ветеранов в четырех новых домах микрорайона предназначены 96 квартир.

– Вы обеспечили суверенитет нашей страны в тяжелые годы войны, – обратился к фронтовикам Председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов. – Мы все в неоплатном долгу перед вами. Ваш вклад в победу, ваш подвиг никогда не будут забыты.

Глава российского парламента также отметил, что партия «Единая Россия» и ее лидер Владимир Путин стали инициаторами того, чтобы возможность ветеранов встать на очередь не ограничивалась какими-то жесткими сроками. Единороссы оказывают содействие в выделении средств на строительство жилья, курируют этот вопрос в регионах, в том числе и в Волгоградской области. «Я знаю, что в этом году будут обеспечены жильем все ветераны, которые встали на очередь до сегодняшнего дня», – подчеркнул Борис Грызлов. Спикер российского парламента поздравил новоселов и всех ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником – Днем Победы.

– Поручение правительства страны и партии «Единая Россия» по обеспечению ветеранов жильем мы выполняем в полном объеме, – сказал в своем приветственном слове губернатор Анатолий Бровко. – На строительство этих новых, радующих глаз домов было выделено более 100 миллионов рублей. Зато теперь мы уверены – ветераны получают достойное современное жилье, грамотно оформленное с юридической точки зрения. Микрорайон «Комарово», который мы сегодня открываем, будет расти и развиваться. По заказу обладминистрации строители возведут здесь еще 8 домов, квартиры в которых получат дети-сироты, многодетные и молодые семьи. Ну а нынешним новоселам я желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Ветераны выразили искреннюю благодарность руководству страны и региона за внимание и заботу. А один из новоселов – участник Великой Отечественной войны Сергей Александрович Прохоров – радушно пригласил спикера российского парламента и губернатора посмотреть на свое новое жилье. «Очень доволен квартирой, дай Бог здоровья всем, кто был причастен к этому благородному делу», – сказал он.

Напомним, что в сводном списке ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в Волгоградской области числилось 1336 человек. Из них уже стали новоселами 1014 фронтовиков (76%), осталось обеспечить жильем 322 человека. Сегодня этот показатель уменьшился еще на 96 очередников.

Читать volgasib.ru в