Олег Михеев устроил многодетным семьям праздник

Олег Михеев устроил многодетным семьям праздник

Олег Михеев устроил многодетным семьям праздник
Фото:

Решение родить третьего, четвертого ребенка приравнивается практически к героическому поступку. Так или иначе, но для такого решения требуется немало мужества. К сожалению, с рождением очередного ребенка простая семья, у которой совокупный объем доходов не превышает тридцати тысяч рублей, падает в социальном положении вниз.

В списках социальной защиты есть множество многодетных семей, которыечислятся как «малоимущие».

По словам депутата Государственной Думы РФ, Председателя Волгоградского реготделения партии "Справедливая Россия" и Председателя Волгоградского регионального отделения «Российский Фонд мира» Олега Михеева, забота о многодетных семьях не должна ограничиваться только материальной помощью. Такие семьи надо чтить и ставить в пример. День сказки депутат организовал для этих семей.
Настоящий праздник для многодетных семейпрошел 15 мая в Волгограде. В Центре семейных развлечений «Диамант-Лэнд» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи. Более сорока волгоградских многодетных и малоимущих семей собрались за праздничными столами. Организаторам мероприятия выступили депутат Государственной Думы России, Председатель Волгоградского реготделения партии "Справедливая Россия" и Председатель Волгоградского регионального отделения«Российский Фонд мира» Олег Михеев.

В начале мероприятия Олег Михеев поздравил собравшиеся в этот день семьи и вручил им памятные подарки и благодарственные грамоты от депутата Госдумы.

– Забота о семье, как целостной ячейки нашего общества, является одной из первостепенных задач нашего государства, – отметил депутат Госдумы Олег Михеев. – Не зря этот год стал «Годом семьи». Нам необходимо предпринять целый ряд мер по поддержке семей. Вположении многодетных семей многое надо менять. Сейчас создание большой семьи – это целый риск, связанный с проблемой их недофинансирования и недостаточной защищенности. Но рост благосостояния семьи должен быть увязан с числом детей в семье. Необходимо принять закон "Об основах государственной поддержки семьи в Российской Федерации" и законодательно расширить понятие "молодая семья", восстановить "инфраструктуру детства", создать системупреференций для многодетных и патронатных семей.

После поздравлений прошел праздничный концерт, главными героями которого стали дети. Дети подготовили целую программу – здесь были и акробатические трюки, и народные песни, и частушки…В завершении шоу-программы дети отправились в детскую комнату «Джунгли».

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Справедливая Россия»
www.volgograd.spravedlivo.ru
Читать volgasib.ru в