Отклонен иск волгоградца к губернатору Бочарову с требованием отменить ковидный режим

Отклонен иск волгоградца к губернатору Бочарову с требованием отменить ковидный режим

Отклонен иск волгоградца к губернатору Бочарову с требованием отменить ковидный режим
Фото:
globallookpress

Центральным районным судом Волгограда отклонен иск председателя общественной организации «Союз Русского Народа Русская Община Волгоградской области» Станислава Терентьева к главе региона Андрею Бочарову.

10 сентября житель Волгограда подал в суд заявление с требованием отменить постановление губернатора Волгоградской области о введении режима повышенной готовности. Речь шла об обязательном ношении масок и штрафах, применяемым к нарушителям «масочного» режима. Ответчиками по делу были заявлены не только глава области, но также руководитель ‌регионального Роспотребнадзора Ольга Зубарева и заведующий отделением областной клинической психиатрической больницы № 2 Андрей Горелик.

По информации издания «Город героев», истец заявлял о вреде масок и перчаток для человеческого здоровья, подтверждая свои опасения комментариями медиков. Станислав Терентьев указал в заявлении в качестве ответчика Андрея Горелика за то, что тот ранее требовал истца надеть маску и без нее отказал ему в прохождении медицинского осмотра для продления водительских прав. Также Терентьев в своем заявлении привел ряд других примеров, когда ему отказывали в обслуживании из-за нежелания надевать маску (на автозаправке, в магазинах, в районной администрации). Ко всему прочему истец требовал изъять все документы со словом «COVID» из публичного доступа и признать данное слово экстремистским и разжигающим религиозную вражду.

Сегодня, 23 сентября, на сайте волгоградского Центрального районного суда появилась информация о том, что заявление возвращено истцу. В качестве основания для такого решения указано: «Дело не подсудно данному суду».

Читать volgasib.ru в