Патриоты России почтили память защитников Сталинграда

Патриоты России почтили память защитников Сталинграда

Патриоты России почтили память защитников Сталинграда
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 22 октября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – С возложения цветов на Алее Героев началась программа пребывания участников VIII Всероссийского конкурса «Патриот России» в г. Волгограде.

В церемонии приняли участие глава администрации Волгоградской области Николай Максюта, первый вице-губернатор Юрий Сизов, директор Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ Юрий Квятковский, заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Козлов, заместитель директора Росвоенцентра Владимир Гребенюк, жители города-героя.

Место проведения торжественного награждения победителей конкурса выбрано неслучайно. Именно в Волгоградской области накоплен богатый опыт патриотического воспитания.

Напомним, что конкурс «Патриот России» на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания утвержден постановлением Правительства РФ и проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006 – 2010 годы». Его цель – способствовать развитию патриотизма граждан Российской Федерации, воспитанию чувства гордости за свою Родину, уважения к государственной символике, формированию в средствах массовой информации достойного образа России.

Отметим, что в этом году «Патриот России» включен в перечень основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и утвержден Президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Нынешний конкурс стал рекордным и по числу участников – 432 средства массовой информации, и по числу поступивших работ -2333, и по охвату субъектов РФ – 74. Кстати, наша область вошла в тройку лидеров (после Москвы и Московской области) по количеству представленных материалов. В этом году свои работы на конкурс прислали 27 региональных СМИ.

Читать volgasib.ru в